М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NastyaAngell
NastyaAngell
26.01.2022 18:51 •  Русский язык

Составь словосочетания. обозначь главное и зависимое слова. укажи, в прямом или переносном значении употреблены прилагательные. 14 . за не точный ответ бан.834

👇
Ответ:
aygul081071
aygul081071
26.01.2022
Кошка какая красивая головное слово кошка зависимое красивая, дом какой большой главное слово дом зависимое большой, щенок какой маленький главное слово щенок зависимое маленький, дорога какая длинная главное слово дорога зависимое длинная.
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ueds23
ueds23
26.01.2022

Весна в городе!

Весна- мое самое любимое время года. Весной просыпается и оживает вся природа, ласково светит солнышко, по которму мы так соскучились за долгую зиму.

Наступила весна. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. По земле побежали звонкие ручейки. Сначала их было мало, но с каждым днем они все чаще и чаще прорезали лед своими струйками. Пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир, весенняя музыка приходит на смену долгому зимнему молчанию и завыванию ветра. Все приходит в движение: суетятся на ветках птицы, весело капают с карнизов жемчужинки. Снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым часом сугробы становятся меньше, не укрыться им от теплого, долгожданного солнышка. Дни становятся длиннее и светлее. Радуются наступающей весне и люди.

На лицах все чаще появляются улыбки, теперь не страшно выходить на улицу: не закружит тебя вьюга, не засыпает снегом глаза. Больше всего радуются весне ребята. Можно снять тяжелые шубы, надеть резиновые сапоги и весело ходить по лужам, пускать кораблики.

Вскоре из-под земли выглянут первые робкие зеленые травинки, набухшие почки на деревьях лопнут, и появятся изумительные зеленые листочки. На смену белому и серому приходят зеленый и голубой цвета. Весна пришла!

Мой любимый город весной преображается. Все жители выходят на улицу, и наводят чистоту около своих домов. Школьники приводят в порядок школьную территорию, сажают цветы, подрезают и окапывают кустарники.

Настроение у всех-солнечное! Идешь по улице, а в душе-весна! Все улыбаются друг другу, и хочется петь. Так хочется делать добрые дела для других людей, от этого очень радостно на душе.

Птицы прилетели в мой город, и поют песенки. Воробышки весело чирикают, и стайками сидят на деревьях. Они тоже рады весне, им теперь и тепло, и сытно!

Я очень люблю весенний праздник- день Победы! В этот день мы чествуем ветеранов войны, и возлагаем венки к памятникам погибших воинов. Мы чтим их память, их подвиг-бессмертен. Везде цветы, музыка, а вечером - салют!

Вот такая она-весна в моем любимом городе!

4,5(44 оценок)
Ответ:
borisovak468
borisovak468
26.01.2022

Был у матери единственный сын. Женился он на красивой, но злой девушке и привел её в дом.

Невзлюбила сноха свекровь и запретила ей заходить в хату. Мать стала жить в сенях.

Но снохе и этого мало, велела она мужу поселить мать в сарай. Теперь только по ночам выходила мать на воздух.

Отдыхала красавица под  яблоней и увидела, как мать вышла из сарая.  Велела она мужу убить мать и достать из её груди  сердце.

Сын повел мать на реку. Там он убил мать и вынул  из её груди сердце, положил на кленовый листок, несёт трепещущее материнское сердце.

Споткнулся сын о камень,  ударился,  материнское сердце "Сыночек, не больно ли ты ушиб колено?".

Зарыдал сын, схватил материнское сердце, возвратился к реке, вложил сердце в растерзанную грудь. Понял он, что никто не может любить его так  бескорыстно, как родная мать.

Ожило сердце, встала мама и прижала голову сына к груди. Не захотел после этого сын возвратится к жене. Не вернулась домой и мать. Пошли они вдвоём степями и стали двумя курганами. По утрам  восходящее солнце озаряет вершины курганов...​

4,5(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ