М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nick313
nick313
17.04.2021 21:19 •  Русский язык

Прочитай отрывок. можно ли озаглавить его так: новый год? ответь знаками + или -. будем весело делить дольки мандарина. будет рада [сн] о кружить елка-б . полотят из под руки клавиши рояла. и запляшут пузырьки в маменом бокале. риши орфаграфические . в отрывке есть одно имя прилогательное. найди его и покажи строение. над именами сушествительными в двух последних предложенях обозначь род, число и падеж. найди два глагола в форме сложного будещего времини. поставь галочкутнад каждой частью. выдели оканчание, по которым можно поределить число и лицо. укажи над этими глаголами их формы. это потренируйся .

👇
Ответ:
алина3894
алина3894
17.04.2021
+
слишком много ошибок тут
4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adelina1476p0c7y7
adelina1476p0c7y7
17.04.2021

Объяснение:

1) В последний раз на светлый братский пир сзывает варварская лиpa! 2) И низких нищих деревень не счесть, не смерить оком. 3) И очи синие, бездонные цветут на дальнем береге. 4) Тоска дорожная, железная свистела, сердце разрывая. 5) Жду, чтоб спугнул мою скуку смертельную лёгкий, доселе не слышанный звон. 6) Вот моя клетка стальная, тяжелая. 7) И замыкаю я в клетку холодную, лёгкую добрую птицу свободную.

8) Нам внятно всё и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений. 9) Мы любим плоть - и вкус её, и цвет, и душный смертный плоти запах. 10) Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет в тяжёлых, нежных наших лапах? 11) Века, века вас будет проклинать больное, позднее потомство! 12) Мы очищаем место бою стальных машин, где дышит интеграл, с монгольской, дикою ордою!

(А. Блок)

4,5(23 оценок)
Ответ:
Savi123
Savi123
17.04.2021

Как много всего важного и ценного для человека заложено в слове «Родина». Оно хранит в себе тепло маминых рук, колыбельные песни, запах бабушкиного пирога… Все самое лучшее и приятное, все в нем.

Мы рождаемся в стране, растем в ней, учимся ее любить. Родину, как и родителей, не выбирают, она у нас одна, с молоком матери мы впитываем любовь к ней, понимание ее особенностей и обычаев. Чем больше человек знает о своей родине, тем большего уважения он достоин. Поэтому необходимо изучать историю родного края, его культуру, природу.

Когда человек оказывается за границей, все равно где-то в душе незримо присутствует тоска по родным и знакомым с детства местам. Не зря же поэты и писатели, эмигрировавшие из страны или находящиеся в ссылке, всегда страдали и тосковали по родине. Многие не могли вынести разлуки и возвращались. А какой щемящей душу тоской наполнены их произведения, написанные в тот период!

Мне кажется, что навсегда покинуть родину – это все равно, что лишиться части своей семьи. Да, возможно, в родной стране не все гладко, а за границей кажется лучше, но в этом и состоят проявления патриотизма и любви к родине, чтобы не бросить ее, а стараться сделать жизнь вокруг лучше. Ведь история творится руками людей.

Как можно проявить любовь к своей стране? Например, в готовности защищать ее, отстаивать ее интересы, оборонять неприкосновенность ее границ. Показывать своими достижениями всему миру, что она – достойный член мирового сообщества.

Мы должны работать на благо нашего общего дома, делать его красивее и лучше. Всем же известно, что наша страна – это родина великих поэтов, художников, музыкантов и ученых, ну как такую не любить? А еще она невероятно красива своими лесами, реками, долинами и горами. Все в ней есть, нужно только полюбить ее и принять, и она ответит тем же.

4,7(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ