М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юра417
юра417
07.09.2020 09:51 •  Русский язык

Морфологический разбор: и, как, но, то.

👇
Ответ:
И-союз соединяет части сложного предложения.
1.(Там зависит от контекста, нарисуй схему, где стоит сам союз и что он связывает)
2. Морф.признаки:сочинительный, соединительный
3.Простой
Как-союз, служит для связи слов в предложение.
1.схема, как и что соединяет.
2. Морф. признаки:подчинительный, сравнение
3.Простой
Но-союз, служит для связи слов в предложение.
1.схема, как и что соединяет.
2.Морф. признаки:сочинительный, противительный
3. Простой
То-союз, служит для связи слов в предложение.
1.схема, как и что соединяет.
2.Морф. признаки:сочинительный, разделительный
3.Простой
4,8(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maria2009
Maria2009
07.09.2020

как здорово зимой завернуться в теплый плет и присев на край подоконика наблюдать за ТИХИМ, меланахоличным движением уличного транспорта в пробках , за спешащими суетливыми жучками - прохожими...Сидя тут в уютной комнатке, ты отнюдь ты не ощущаешь себяодним из этих мелких мурашек, отделяешься от них и от всего мира толстой завесой бьющего в стекло снега. Ты смотришь ВДАЛЬ, ВВЕРХТам, ВЫСОКО-ВЫСОКО в небе, облака ГРАЦИОЗНО танцуют свой северный вальс, врезаются в друг друга, создавая невероятные ритмы, а тебе все-равно. Вот ЛЕГКО, СПОКОЙНО, несмело изучая одной ей понятный путь ВНИЗ, плавно парит пушистая снежинка. Их много, она одна из тысячи, и, все же, чем-то она особенная. ИЗЯЩНАЯ, словно вылепленная рукой неизвестного мастера, ЕДВА-ЕДВА коснувшись земли, она смешается с грязной, промозглой слякотью, утонет под ногами тысяч и тысяч людей, которых волнуют только их насущные хлопоты... Но до этого еще далеко. Далеко, и одновременно очень близко. Достаточно всего лишь выйти во двор и растворить свою уникальность в серой массе других, подобных ей... ЧУТЬ СЛЫШНО посвистывает на кухне облезлый чайник... Жаль, что я не снежинка.

4,4(36 оценок)
Ответ:
Champion30
Champion30
07.09.2020

Укладываясь спать, Зима сердито встряхивала свою снежную перину. Ее гневные реплики хрустом утреннего морозца и свистом северного ветра долетали до земли, разбуженной Весной.

Льдистый ноготь, вспоров край перины, выпустил на волю десяток-другой хрупких и прозрачных снежинок. Многие из них загляделись на непривычно яркое солнце и обратились в туман. Другие каплями сели на крылья неведомых птиц, несших тепло с юга. И лишь одна из снежинок, самая сонная, кружась летела к земле.

Она не любили негостеприимный зимний мир, каждый раз возвращаясь с метелью на небо. Но сегодня лес и поля, крыши домов и улицы были совсем другими. Новыми, теплыми, яркими до слез.

4,8(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ