Ремонт(сущ., подлеж.) крыши(сущ., дополнение) подходит (глаг., сказ.) к (предлог (обвести в прямоугольник)) концу (сущ., доп). (повеств. невоскл, распростр, двусостав, простое, не осложнено)
Полевая(прилаг, определ) мышь(сущ, подлеж) быстро (нареч, обстоят) спряталась(глаг, сказ) в (предлог), норке (сущ, обстоят) (повеств., невоскл., простое, распрост, двусост, не осложнено)
Объяснение:
в норке (где?) это обстоятельство. можно также поставить вопрос в чем? в норке, тогда это будет дополнение. оба варианта будут правильными.
также в скобках перед словами я написала чем выражено каждое слово (сущ, глаг, прилаг и др), это писать над словами. а определ, сказ, доп, подлеж - это как подчеркивать слова.
не знаю как вас, но нас учили предлоги обводить в прямоугольники. так что тут как вам удобнее. думаю, ошибкой не посчитают.
ну и синтаксический разбор в конце предложения в скобках. вроде всё))
Рассказ имеет название "Дружок", потому что о нем ведется главная речь. Цель письма Мишки заключается в том, что бы щенка по имени Дружок, оставили. Собакам часто дают кличку "Дружок" потому, что собака - верный друг, который никогда не придаст. Слово "мамочка" в письме мишки выражается как лесть и умилительная а "щеночек", потому что Мишка любит его и хочет передать этим словом, что "Дружок" - хороший песик.
Маленького. Синоним: крошечного (крошечный), антоним: огромного (огромный).
Объяснение:
Синоним - слово, одинаковое по значению.
Антоним - слово, противоположное по значению.
Яблоко- сред.род, ед.ч.
Небо- сред.род, ед.ч.
Ракета- жен.род, ед.ч.
Дерево- сред.род, ед.ч.
Кошка- жен.род, ед.ч.
Радость- жен. род, ед.ч.
Синева- жен.род, ед.ч.
Простор- муж.род, ед.ч.
Холода- множ.число.