М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taklecovatana
taklecovatana
28.12.2021 09:49 •  Русский язык

Нужно придумать 1 предложение со словам с суффиксом ек ,1 предложение где есть слово с суффиксом ик,1 предложение с словом с суффиксом чик ,1 предложение с словом с суффиксом щик.

👇
Ответ:
kust2
kust2
28.12.2021
Я нашел ключик.или Мальчик- с пальчик
Мама пошла в магазин "Орешек".
Я взломал замочек своим ключиком.
Мой папа работает с компьютерами, и поэтому все его называют компьютерщик.
4,5(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1) Там, в глубине одного из небольших дворов, мы облюбовали крошечный флигелёк в три комнаты. (М. Осоргин) 2) Казалось, что там, на краю моря, облаков бесконечно много. (М. Горький) 3) Однажды, в студёную зимнюю пору, я из лесу вышел. (Н. Некрасов) 4) Байкал славен и свят другим — своей чудесной, животворной силой. (В. Распутин) 5) Задача, поставленная перед нами, была трудной — до рассвета дойти до леса. (С. Антонов) 6) То был приятный, благородный, короткий вызов, иль картель... (А. Пушкин) 7) По всей ширине реки торчали в разных направлениях льдины, или торбсья. (В. Короленко) 8) В небе, на востоке, краснеет одинокая звезда. (И. Бунин) 9) Оттуда, с неизвестных степных мест, шла ночь. (И. Бунин) вот ответ

4,6(48 оценок)
Ответ:
kos655005123
kos655005123
28.12.2021

Как появилось имя существительное

 

Жил однажды мудрец. Много чего повидал он на свете. Много над чем размышлял и находил ответы.

«Сколько на свете слов…» - задумался он однажды. «Может быть их, как животных и растения, поделить на группы?»

Долго размышлял мудрец над этим вопросом: сравнивал, сопоставлял, находил общее… «Что объединяет такие слова, как кошка и трава, солнце и ручей, каравай и водопад? Если пофантазировать, то можно много найти общего между ними. Например, кошка бегает по траве, ручей ловит лучи солнца, а в словах «каравай» и «водопад» одинаковой количество букв. Но, мне кажется, всех их объединяет то, что все они …» Долго подбирал мудрец подходящее слово и, наконец, воскликнул: «Конечно! Как я сразу не догадался! Ведь все они существуют, существуют на самом деле! Их можно потрогать, понаблюдать за ними».

«А как же чувство и сомнение, любовь и ненависть, дружба и сочувствие? Можно ли их отнести к этой же группе? - задумался мудрец. - Ведь это не возьмёшь в руки, не сможешь посмотреть на них». Долго думал мудрец, размышлял. «Наверное, можно, - ответил мудрец сам себе. – Ведь они тоже существуют, хотя мы их и не видим. Они существуют у человека и, хотя мы их не видим, но можем почувствовать».

«Надо дать имя этим словам. Раз всё это существует на самом деле, то надо дать им имя – имя СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ». На том и остановился. И с тех в науке появилось новое название «ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ».

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ