М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dyumaevanastasy
dyumaevanastasy
28.02.2021 18:24 •  Русский язык

Найдите грамматические основы в предложении, и если есть то осложнения . 1)дальше амфитеатром громоздятся горы всё синее и туманее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начиная казбеком и оканчиваясь двуглавым эльбрусом.

👇
Ответ:
koschka2000
koschka2000
28.02.2021
Горы-подлежащее
громоздятся-сказуемое
цепь-подлежащее
тянется-сказуемое
4,7(93 оценок)
Ответ:
100116
100116
28.02.2021
Громоздятся горы,тянется цепь,
4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dfhdfhf20022004
dfhdfhf20022004
28.02.2021
Парные согласные-это согласныесоотносительные по глухости - звонкости: з-с б-п г-к в-ф д-т ж-ш

Непарными согласными называются звуки, не имеющие противоположного звука/пары, т.е. либо только глухие или звонкие либо твёрдые или мягкие. В СРЯ эти две категории парности-непарности согласных звуков распределены так: по глухости-звонкости - 11 пар, 5 непарных глухих ([х], [х*], [ц], [ч], [щ*]), 9 непарных звонких ([й*], [ л], [л*], [м], [м*], [н], [н*], [р], [р*]), по твёрдости-мягкости - 15 пар, 3 непарныхтвёрдых ([ц], [ш], [ж]), 3 непарных мягких ([ч*], [щ*], [й*]). 
Что такое ? 1) санорное и несанорное 2) парное и непарное
4,6(81 оценок)
Ответ:
grishinaanfisa
grishinaanfisa
28.02.2021
1.Однажды,/ в о з в р а щ а я с ь домой/, я нечаянно забрел в какую-то незнакомую усадьбу. 2.Два ряда старых, тесно посаженных, очень высоких елей стояли, как две сплошные стены,/о б р а з у я мрачную, красивую аллею/. 3.Я легко перелез через изгородь и пошел по этой аллее,/ с к о л ь з я по еловым иглам/, которые тут на вершок покрывали землю. 4.Направо, в старом фруктовом саду,/ н е х о т я/, слабым голосом пела иволга, должно быть, тоже старушка. 5.Вскоре после этого, как-то в полдень, когда я и Белокуров гуляли около дома, неожиданно,/ ш у р ш а по траве/, въехала во двор рессорная коляска, в которой сидела одна из тех девушек.
4,8(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ