М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tim1110
tim1110
26.10.2020 18:01 •  Русский язык

Расставьте знаки препинания. обратите внимание на выделенные союзы и союзные слова – это вам в работе. для более качественной работы определите границы главной и придаточных частей. выполненную работу отсканируйте и пришлите ответ в виде файла. 1. петя опять почувствовал неловкость в то время как долохов заспорил с денисовым о том что надо делать с пленными. 2. в темноте петя узнал свою лошадь которую он назвал карабахом хотя она была малороссейская лошадь. 3. он знал что завтрашнее сражение должно быть самое страшное изо всех тех в которых он участвовал. 4. едва пьер прилёг головой на подушку как он почувствовал что засыпает. 5. всю свою жизнь мы только и делаем что берём в долг у будущего чтобы заплатить настоящему. 6. лучшие книги те о которых читатели думают что они могли бы их написать. 7. книга это оркестр все инструменты в котором должны звучать гармонично чтобы ни один не фальшивил. 8. хозяин определил что завтра к середине дня прольётся недолгий дождь так как трава была влажной и пахучей. 9. нам было лет по четырнадцать когда я на своей шкуре испытал насколько непримиримым может быть мягкий, покладистый павлик. 10. если мы хотим чтобы какой-нибудь человек изменился в лучшую сторону то надо ему создать лучшее представление о себе.

👇
Ответ:
Марі2017
Марі2017
26.10.2020
1)время, как
о том, что
2) лошадь, которую
карабахом, хотя
3) знал, что
тех, в которых
4) подушку, как
почувствовал, что
5) делаем, что
, чтобы
6)те, о которых
думают, что
4,6(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
terrabyte
terrabyte
26.10.2020

ответ:Башкортостан является первой национальной автономной республикой на территории современной России. 15 ноября [28 ноября] 1917 года Башкирским центральным шуро была провозглашена автономия Башкурдистана (Башкортостана), которая в результате подписания «Соглашения центральной Советской власти с Башкирским Правительством о Советской Автономной Башкирии» 20 марта 1919 года признана центральными советскими властями и преобразована в Башкирскую Автономную Советскую Социалистическую Республику[13][14].

11 октября 1990 года в связи с принятием Декларации о государственном суверенитете была преобразована в Башкирскую Советскую Социалистическую Республику — Башкортостан, с 25 февраля 1992 года республика носит современное наименование[13].

Объяснение:

4,6(72 оценок)
Ответ:
Руфат2856
Руфат2856
26.10.2020
СОВЕСТЬ — ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК Совесть — лучшая нравоучительная книга из всех, которыми мы обладаем; в нее следует чаще всего заглядывать. Б. Паскаль Мы живем в сложное и противоречивое время. В нашей жиз¬ни сочетаются героическое и драматическое, созидательное и разрушительное, стремление к свободе и тирания. Проблемы долга, чести, совести, достоинства, взаимо сложней¬шие вопросы современности. Жить праведно и честно, жить по совести — это главные заветы христианской культуры. Но всегда ли нам удается сле¬довать этим заветам? Что такое совесть? Действительно ли со¬весть является нашим лучшим советчиком? Мы хотим найти для себя ответы на эти вопросы. Именно совесть, без сомнения, является лучшим советчи¬ком для каждого из нас. Она нам осуществлять нрав¬ственный самоконтроль, производить самооценку совершаемых поступков. К сожалению, чаша весов добра и зла в этом мире не может находиться в равновесии. Вся наша жизнь и все наши поступки измеряются этими весами. Мы не должны забывать об этом. Вспоминается роман Д. Гранина «Зубр» . Его герой — человек, ни разу не погрешивший против своей совести. Тяжело приходится таким людям. Очень трудно жить пра¬ведно и честно. Но я твердо уверена в том, что лишь тогда, когда каждый человек будет жить и работать по чести и по совести, жизнь станет лучше. Оноре де Бальзак, который писал: «Наша совесть — судья непогрешимый, пока мы не убили ее» , был аб¬солютно прав. 
4,4(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ