М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yarik200825
Yarik200825
22.02.2021 02:06 •  Русский язык

Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является. запишите, какие из известных вам частей речи отсутствуют в предложении. " чайка купалась в синих волнах воздуха" !

👇
Ответ:
Lerochka1998
Lerochka1998
22.02.2021
Чайка-сущ. купалась-глагол в-предлог синих-прил. волнах-сущ. воздуха-сущ.
В предложении нет: частицы, союза, междометия, причастия, деепричастия, наречия, числительного, местоимения
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xFørŻe
xFørŻe
22.02.2021
Шли они путем-дорогою и пришли в лес. Один сказал:
- Друг, не лучше ли нам пойти на Север? Ведь скоро весна, и мы растаем...
Второй подумал и говорит:
Да нет, еще не скоро, успеем погулять!
Стали снеговики гулять, грибы-ягоды собирать.
Солнце взошло и стало согревать полянку, на которой они гуляли.
Первый снеговичок сказал:
- Пора идти, солнце уже греет вовсю!
- Нет, еще успеем погулять!
Гуляют они дальше. Вот послышалось пение птиц, и ласточка села возле снеговиков.
Испугался снова первый, и говорит:
- Пора возвращаться! Первая ласточка уже прилетела!
- Еще не время, погуляем!
Вдруг второй снеговичок стал таять. Вода так и капала с него. Закричал снеговичок:
- Друг мне меня!
Первый снеговик стал бегать по поляне, все больше уменьшаясь и превращаясь в воду. И тут он придумал, что делать.
- Дед Мороз, скорей приди, двух друзей своих пропел он.
Тут налетел ветер, поднялась вьюга и окутала снегом полянку. Дед Мороз спустился с саней и стукнул посохом о землю. Снеговики вновь стали, как прежде. Дед усадил из в сани и отвез на Северный полюс.
4,4(7 оценок)
Ответ:
elkasiv
elkasiv
22.02.2021
Ответ: "как человек смог придумать то, чего доселе не существовало? " - не совсем корректное продолжение вопроса, поскольку слово как раз-таки не может появиться, если не существует того, что оно обозначает. ребенок начинает употреблять слово "мама", когда образ матери уже сформирован в его мозгу, в результате чего он может соотнести данный образ с женщиной, стоящей у его коляски.
слово является результатом познавательной деятельности человека. как только я открываю для себя некое новое понятие, возникает необходимость в изучении нового слова. если это понятие я открываю впервые, возникает необходимость в словообразовании, т.е. в создании нового слова.
лингвистике известны многочисленные приемы, существующие в языке для словообразования. например, звукоподражание ("бум", "тук", бултых", "кукареку"), словосложение ("пар" + "ход" = "пароход"), деривация (ср. известный пример из детской речи: "я намакаронился") и т.д.
какой из них выберет
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ