М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЭтоКтоТо
ЭтоКтоТо
19.09.2021 08:17 •  Русский язык

Бе…пробудный, во…кликнуть, и…тыкать, ра…косый, бе…выездный, ни…падать, бе…порядок, в…колыхнуть, бе…аконный, бе…лесье, в…бесить, …дравствуй, …жать, бе…трашный, ра…клевать, бе…дарный, и…кусный, …дание, бе…спокойный, бе…жалостный, бе…домный, бе…крайний, бе…деятельный, бе…звучный, бе…конечный, бе…сердечный, бе…славный.

👇
Ответ:
QbQbQb
QbQbQb
19.09.2021
Беспробудный, воскликнуть, истыкать, раскосый,безвыездный, ниспадать, беспорядок, выколыхнуть, беззаконный,безлесье, взбесить, здравствуй, сжать,бесстрашный,расклевать,бездарный, искусный, здание, беспокойный,бездомный, бескрайний,бездеятельный, беззвучный,бесконечный, бессердечный, бесславный
4,4(42 оценок)
Ответ:
Беспробудный, воскликнуть, истыкать, раскосый, безвыездный, ниспадать, беспорядок, всколыхнуть, беззаконный (?), безлесье, взбесить, здравствуй, сжать, бесстрашный, расклевать, бездарный, искусный, здание, беспокойный, безжалостный, бездомный, бескрайний, бездеятельный, беззвучный, бесконечный, бессердечный, бесславный.
Приставка -с пишется в словах, которые начинаются на глухую гласную. А -з на звонкую. В таких словах, как "Здание, зги, здравствуйте, здравие, здесь и т.д" пишется -з, потому что приставки -с не бывает. 
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vaxyl
vaxyl
19.09.2021

Больной зверёк не отбивался, а только жалобно пищал.

однородные сказуемые=

Заяц перескочил через дорогу, подошёл к своей норе, раскопал снег, уложил на спине уши и заснул с открытыми глазами.

однородные сказуемые=

Старик и старуха вылепили и носик, и ротик, и подбородочек.

однородные подлежащие и дополнения _ _ _

Грачи громко кричали, рылись в рыхлой земле, искали червячков.

однородные сказуемые=

Медведь подружился с собакой и лазил к ней в будку, и отнимал кости, и не давал ей проходу.

однородные сказуемые=

Солнце встанет над землёй, но не осветит её своими лучами.

однородные сказуемые=

4,4(53 оценок)
Ответ:
Gamoo
Gamoo
19.09.2021
Проснулась(однородное) пчёлка от глубокого сна, протёрла(однородное) себе глазки и полетела(однородное) будить своих подруг. Резкий ветер и гонит(однородное) и крутит(однородное) и вертит(однородное) опавшие листочки над дорожками.
Смотришь(однородное) в окно,но не видишь(однородное) ничего.
Грачи громко кричали (однородное), рылись (однородное) в рыхлой земле, искали (однородное) червячков.Медведь подружился(однородное) с собакой и лазил(однородное) к ней в будку и отнимал(однородное) кости и не давал(однородное) ей проходу.Солнце встанет(однородное) над землёй ,но не осветит(однородное) её своими лучами.
4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ