М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
endermeska
endermeska
09.11.2021 15:40 •  Русский язык

Человек должен быть инт…(л,лл)игентен! а если у него пр…фе(с,сс)ия не требу…т ,лл)игентности? а если он (не)смог п…лучить обр…зования: так сл…жились обстоятельства. а если окружающая среда (не)позволяет? а если инт…(л,лл)игентность (с,з)делает его «белой вороной» среди его с…служивцев друзей родных будет просто м…шать его (з,с)бл…жению с другими людьми? нет нет и нет! инт…(л,лл)игентность нужна при всех обстоятельствах. она нужна и для окружающих и для самого человека. это важно и прежде всего для того чтобы жить счастл…во и долго – да, долго! ибо инт…(л,лл)игентность равна нравственному зд…ровью а зд…ровье нужно чтобы жить долго не только но и умственно. в библии сказано чти отца своего и матерь свою и долголетен будеш… на земле. это относится и к целому народу, и к отдельному человеку. это мудро. но прежде всего определим что такое инт…(л,лл)игентность а потом почему она связана с заповедью долголетия. многие думают: инт…(л,лл)игентный человек это тот к…торый много читал получил хорошее образование (и даже по пр…имуществу гум…нитарное) много пут…шествовал знает несколько языков. а между тем можно иметь всё это и быть (не)инт…(л,лл)игентным и можно ничем этим (не)обладать в большой степени а быть внутре(н,нн)е инт…(л,лл)игентным человеком. обр…зованность нельзя смешивать с инт…(л,лл)игентностью. обр…зованность живёт старым с…д…ржанием инт…(,лл)игентность с…зданием нового и ос…знанием старого как нового.

👇
Ответ:

Человек должен быть интЕЛЛигентен! А если у него прОфеССия не требуЕт интЕЛЛигентности? А если он НЕ смог пОлучить обрАзования: так слОжились обстоятельства. А если окружающая среда НЕ позволяет? А если интЕЛЛигентность Сделает его «белой вороной» среди его сОслуживцев, друзей, родных, будет просто мЕшать его СблИжению с другими людьми?
Нет, нет и нет! ИнтЕЛЛигентность нужна при всех обстоятельствах. Она нужна и для окружающих, и для самого человека.
Это очень, очень важно, и прежде всего для того, чтобы жить счастлИво и долго – да, долго! Ибо интЕЛЛигентность равна нравственному здОровью, а здОровье нужно, чтобы жить долго не только физически, но и умственно. В Библии сказано: «Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешЬ на земле». Это относится и к целому народу, и к отдельному человеку. Это мудро.
Но прежде всего определим, что такое интЕЛЛигентность, а потом почему она связана с заповедью долголетия.
Многие думают: интЕЛЛигентный человек - это тот, кОторый много читал, получил хорошее образование (и даже по прЕимуществу гумАнитарное), много путЕшествовал, знает несколько языков.
А между тем можно иметь всё это и быть НЕинтЕЛЛигентным, и можно ничем этим НЕ обладать в большой степени, а быть всё-таки внутреННе интЕЛЛигентным человеком.
ОбрАзованность нельзя смешивать с интЕЛЛигентностью. ОбрАзованность живёт старым сОдЕржанием, интЕЛЛигентность - сОзданием нового и осОзнанием старого как нового.

 
4,4(57 оценок)
Ответ:
aleksandr250804
aleksandr250804
09.11.2021
Интеллигентен
Профессия
Требует
Интеллигентности
Не смог получить образования
Сложились
Не позволяет
Интеллигентность
Сделает
Мешать
Сближению
Счастливо
Интеллигентность
Здоровье
Будешь
Который
Преимуществу
Гуманитарное
Путешествовал
Не интеллигентным
Не обладать
Все-таки
Внутренне
Образованность
Содержанием
Созданием
Осознанием
4,8(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Hol0Ze5
Hol0Ze5
09.11.2021
России.Сущ. Н.ф.-Россия
Пост признаки:собственное,неодуш.,1 скл.,ж.р.,ед.ч.
Непост.:падеж возможен родительный,дательный,предложный
Синт роль неясна.
Точный разбор возможен только в предложении
Праздника.Чего?-сущ.Н.ф.-праздник
Пост. признаки:нарицательное,неодуш.,2 скл.,м.р.
Непост. :ед.ч.,род.падеж
Синт роль неясна.Точно только в предложении
Ель. 1 слог.[й`Эл`].3 буквы,3 звука.
[й`] -согл.,звонкий,непарный(сонорный),мягкий,непарный.
[э] - гласный,ударный
[л`] - согласный,звонкий,непарный(сонорный),мягкий,парный
4,6(57 оценок)
Ответ:
FOXyashka2005
FOXyashka2005
09.11.2021

Я вельмі люблю знаходзіцца ў сваім пакоі. У мяне там ёсць кампутар, у які я люблю гуляць. Таксама ў маім пакоі светла, цёпла і ўтульна. На стале ў мяне ёсць шафку, у якім я захоўваю старыя дыскі з фільмамі і мультфільмамі. У іншым аддзяленні шафы ў мяне каштуюць сшыткі і падручнікі. Таксама ў мяне ёсць мастацкая літаратура, якую я люблю пачытаць на вольным часе.

Ўборку ў пакоі я праводжу самастойна. Я заўсёды імкнуся раскладваць ўсе рэчы па месцах. Мама хваліць мяне, калі я наводжу ў пакоі парадак. Яна кажа, што так павінна быць заўсёды. Усе рэчы павінны быць на месцах, каб іх заўсёды было зручна знаходзіць.

Перевод на русский язык: Я очень люблю находиться в своей комнате. У меня там есть компьютер, в который я обожаю играть. Также в моей комнате светло, тепло и уютно. На столе у меня есть шкафчик, в котором я храню старые диски с фильмами и мультфильмами. В другом отделении шкафа у меня стоят тетрадки и учебники. Также у меня есть художественная литература, которую я люблю почитать на досуге.

Уборку в комнате я провожу самостоятельно. Я всегда стараюсь раскладывать все вещи по местам. Мама хвалит меня, когда я навожу в комнате порядок. Она говорит, что так должно быть всегда. Все вещи должны быть на местах, чтобы их всегда было удобно находить.

Объяснение:

Вот ответ и перевод если нужна)

4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ