М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ROMMIT2
ROMMIT2
11.07.2020 16:15 •  Русский язык

Длина коробки 30 см ширна 20см. чему равна высота ,если её объёом равен 7200 кубических см ? какую площадь какую периметр имеет дно коробки

👇
Ответ:

1) 7200:30:20=12 (см) - высота коробки. 2) 30*20=600 (кв.см) - площадь дна коробки. 3) (30+20)*2=100 (см) - периметр дна коробки.

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
сьдвщы
сьдвщы
11.07.2020

Казалось бы, что сейчас среди простых людей уже совсем  не осталось героев, но они есть, просто их не каждый замечает. Сейчас многие люди считают героями только ветеранов. То, что эти люди -герои ,можно даже и не говорить, и так все знают, но ведь кроме них в обыкновенной жизни без разных происшествий тоже много героев.

     А кто они, сегодняшние герои? Раньше, когда учились в школе мои родители, с героями было все понятно. Сказочный мальчиш-Кибальчиш, который победил проклятых буржуинов , пионеры- герои, которые отважно сражались с фашистами, воины- интернационалисты, воевавшие в Афганистане.

    А что же сегодня? Сегодня мы чаще слышим слова «бизнесмен», «олигарх» и совсем не слышим «герой». По привычке заглянув в свой любимый словарь Ожегова,  читаю : «Герой- человек, совершивший подвиги необычайные по своей храбрости, доблести, самоотверженности.» Где же сегодня можно совершить такие подвиги?

     Да, вопрос для меня , наверное, так и остался бы риторическим, если бы не последние события, произошедшие в Хабаровском крае нет ни одного человека, кто остался бы равнодушным к беде людей во время паводка. Но по- настоящему восхищение вызвали парни , которые ценой своей жизни в течение трех суток поддерживали на своих спинах  дамбу между Хабаровском и  Комсомольском. Эта информация  появилась и исчезла с экранов телевизора, компьютера очень быстро, и мы даже не знаем имен тех ребят. Но, несмотря на это, я считаю, что они  настоящие герои, которые заслуживают почет и уважение земляков

    Они такие же, как и мы, но, в отличие от большинства, обладают высочайшими человеческими качествами, которые и делают их героями.

А еще радует, что это молодые люди- так что молодежь у нас не так и плоха, как принято говорить в последнее время.

        То есть героем можно назвать пожарников, ведь они предотвращают пожары жизни людей от огня, не боятся пожертвовать собой ради других. А полиция, ведь тоже герои, они также направляют свои силы во благо человечества, делают всё возможное, чтобы было меньше совершённых ограблений, убитых людей .

Герои – это и и врачи, которые каждый день жизни сотни людей, и таких отважных и героических профессий достаточно много. Но кроме таких, профессионально обученных людей, есть и простые- те, которые находятся рядом с нами, возможно, мы их хорошо знаем, но не видим в них героев. Героем может быть любой человек, совершавший в своей жизни хорошие ,добрые поступки, героем можно назвать даже мальчика, который всего лишь заступился за девочку.  

Главная черта такого героя - это патриотизм, духовность, милосердие, вера в себя и других людей, чувство долга, честность, благородство. Не каждый может увидеть в человеке  героя, но каждый может им стать.

4,6(34 оценок)
Ответ:
foltes
foltes
11.07.2020

В центре истории – бал и потрясение от событий, случившихся после него. Автор детально описывает сцену бала. Сверкающая огнями зала, великолепные наряды дам, чудесная музыка, знаменитые музыканты. Роскошь, изящество движений. Наш герой испытывает счастье оттого, что с ним рядом милая девушка Варенька, которую он любит. На балу присутствует отец девушки – статный красивый полковник, с радостной улыбкой, блестящими глазами. Он милый и добрый человек, любезен и вежлив с окружающими, учтив и добр, любит свою дочь. И Варенька гордится отцом. На них трогательно смотреть со стороны. Ивану Васильевичу нравится всё и все, потому что он влюблен. Толстой описывает сцену бала светлыми, радостными красками.

4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ