М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kotia1799
kotia1799
04.06.2021 16:23 •  Русский язык

Всем с 1 апреля. но просклоняйте число (5634943) рубля по падежам. просклоняйте просклоняйте как количественное и порядковое! и без шуток.

👇
Ответ:
Aytgbssh
Aytgbssh
04.06.2021
Количественное :
И.п (есть что?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок три рубля 
Р.п (нет чего?)пяти миллионов шестисот тридцати четырёх тысяч девятисот сорока трёх рублей
Д.п (рад чему?) пяти миллионам шестистам тридцати четырём тысячам девятистам сорока трём рублям 
В.п (вижу что?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок три рубля 
Т.п (оплачу чем?) пятью миллионами шестьюстами тридцатью четырьмя тысячами девятьюстами сорока тремя рублями
П.п (думаю о чем?) о пяти миллионах шестистах тридцати четырёх тысячах девятистах сорока трёх рублях

Порядковое:
И.п (какой?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок муж.род  третий . жен.род третья . сред. род  третье мн.число третьи.
Р.п (какого?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок муж.род третьего. жен.род третьей. сред. род третьего. мн.число третьих.
Д.п (какому?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок муж.род третьему. жен.род третьей сред. род третьему.мн.число третьим
В.п (какой?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок муж.род третий жен.род третью сред. род третье мн.число третьи
Т.п (каким?) пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок муж.род третьим жен.род третьей. сред. род третьим мн.число третьими 
П.п (о каком?)пять миллионов шестьсот тридцать четыре тысячи девятьсот сорок  муж.род третьем жен.род третьей сред. род третьем мн.число третьих.
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tasha00000007
Tasha00000007
04.06.2021

    Вот и наступила ранняя весна! Как долго я её ждал(а).

    Природа просыпается после зимы. Уже чаще стало появляться солнышко из-за туч. Оно старается прогреть землю, радуя нас своими лучами. По ночам ещё немного морозно, но днём ощущается тепло. Весело бегут журчащие ручейки. Скоро появятся в лесу первые цветы-подснежники. На деревьях набухли почки. Возвращаются с тёплых стран птицы. Первыми прилетели скворцы, и уже слышится их весёлое щебетание.

   В воздухе ощущается запах весны. Весна пришла!

Объяснение:

4,8(73 оценок)
Ответ:
midman
midman
04.06.2021

Описание:

Он и обошел и видит - ящерок тут несчисленно. И всё, слышь-ко, разные. Одни, например, зеленые, другие голубые, которые в синь впадают, а то как глина либо песок с золотыми крапинками. Одни, как стекло либо слюда, блестят, а другие, как трава поблеклая, а которые опять узорами изукрашены.

Повествование:

Ну, конечно, выпороли парня и в гору. Надзиратель рудничный, - тоже собака не последняя, - отвел ему забой - хуже некуда. И мокро тут, и руды доброй нет, давно бы бросить надо. Тут и приковали Степана на длинную цепь, чтобы, значит, работать можно было. Известно, какое время было, - крепость. Всяко галились над человеком. Надзиратель еще и говорит:  

- Прохладись тут маленько. А уроку с тебя будет чистым малахитом столько-то, - и назначил вовсе несообразно.

Рассуждение:

Сходили на свои покосы, посмотрели траву, к вечеру домой воротились, а у Степана на уме: как ему быть? Сказать приказчику такие слова - дело не малое, а он еще, - и верно, - душной был - гниль какая-то в нутре у него, сказывают, была. Не сказать - тоже боязно. Она ведь Хозяйка. Какую хошь руду может в обманку перекинуть. Выполняй тогда уроки-то. А хуже того, стыдно перед девкой хвастуном себя оказать.

Объяснение:

4,7(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ