М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alenxolod3364
alenxolod3364
01.09.2022 23:06 •  Русский язык

Выпиши из 5 предложения все имена существительные в той форме, в которой они стоят в предложение.укажи морфологически признаки одной из форм(на выбор)(5 предложение)так говорили собеседнику в знак уваженияии ,желая,чтобы у него всё было хорошо. оч надо!

👇
Ответ:
Siberia19
Siberia19
01.09.2022
Он,она,оно,они,я,ты,мы,вы,они
4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adik200376
adik200376
01.09.2022

Ночью поднялся сильный ветер и море разбушевалось.

(повеств., невосклиц., сложное, союзное, сложносочиненное, состоит из 2 частей). 1. простое, двусоставное, полное, распростр., неосложн. 2 простое, двусоставное, полное, нераспростр., неосложн.)

Под берегом в березняке любовно насвистывал весеннюю песенку рябчик, а где-то в небе чуть слышно гоготали гуси. так же, как и предыдущее. 1,2 -  простое, двусоставное,  полное, распростр., неосложн.

День пестрый: то ярко солнце светит, то снег летит. (повеств.,  невоскл., сложное, союзное, ССП, состоит из 3 частей)

4,5(44 оценок)
Ответ:
araratpashayan5
araratpashayan5
01.09.2022
Стоя в лесу или у цветущего поля, послушайте чудесные звуки земли.Люди называют её матерью-землею.
Журчание весеннего ручейка или плеск речных волн о песчаный берег, пение птиц или гром отдалённой грозы, шелест цветущих луговых трасс или треск мороза в зимнюю ночь, трепетание зелёной листвы на деревьях или треск кузнечиков у протоптанной луговой тропинки - всё это звуки земли. Городские люди слышать их к сожалению отвыкли. Тем радостнее такому человеку набраться душевных сил у матушки природы.
А как хорошо новое утро! Ещё до восхода солнца начинают петь птицы. Спят в домах люди, шумит машина, но уже полной грудью дышит лес. В природе нет ничего музыкальнее, чем раннее утро.)))
4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ