Если хотите знать, мы третий день на хуторе. Небо хмурится, но дождя, к счастью, нет. По словам папы, зелень чуть-чуть показала носик и недоверчиво готова завернуться опять в почки. Река молчаливо улепётывает мимо нас. Как птицы, несутся по ней плоты, и , медленно пыхтя, ползёт пароход против течения. Одним словом, красиво!
ВОВСЕ НЕ, НИСКОЛЬКО НЕ, ДАЛЕКО НЕ, НИЧУТЬ НЕ. Употребите их в предложениях. Вовсе не внимательный ученик сидит за партой. Далеко не удачный день угадал. Вовсе не приветливый мальчик! Ничуть не вежливый администратор был за столом.Вовсе не аккуратная ученица положила руки на стол.Далеко не завистливый человек наш Коля.Вовсе не высокий юноша качался на турнике.Далеко не смелый поступок характеризует нашего ребенка.Вовсе не здоровый ребёнок лежал на диване.Ничуть не строгий учитель Алексей Иванович.Ничуть не грустный рассказ " Каштанка" !
На выходных ребята собирались ехать на рыбалку. Погода выдалась дивная.Яркое солнышко быстро нагрело сонную землю. Вася закинул удочку. Он нагнулся , чтобы попробовать воду. Вода оказалась очень теплая и он предложил друзьям искупаться.Ребята быстро разделись и с шумом прыгнули в воду. Рыбаки, которые были рядом попросили школьником отплыть подальше, чтобы не пугать рыбу. Целый день ребята купались в озере, а когда собрались домой вспомнили, что они ехали на рыбалку. Они закинули удочки. У Васи наконец клюнуло...Но это был всего лишь старый рваный башмак. Вот так рыбалка!