М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dennie258
Dennie258
10.01.2023 05:43 •  Русский язык

По надо определить наклонение глагола (с которым употреблена частица) давайте сосредоточимся на том, что нам предстоит. определите наклонение глагола сосредоточимся зараннее !

👇
Ответ:
Shofer123
Shofer123
10.01.2023
1. Не спеши , а спеши - повелит .накл 2.любил бы - условн накл 3.Дремлет - изъяв накл И просто спиши.
4,7(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
draaams
draaams
10.01.2023

ответ:Жила да была девочка по имени Лиза она любила читать книги и мечтать .Однажды в одну ночь её отец умерл отец у нее был храбрым и добрым а вот мать была злобной.Он всегда ненавидела свою дочь.Когда папа Лизы умер её мачиха каждый жент ругала Лизу и заставляля убирать дома.Она плакала весь день и мечтала вернуть отца.В один прекрасный день Лиза каким то образом попала в остров мечты и встретил там своего отца.Они жили там 10 лет.И им захотелось попасть в наш настоящий мир.Они стали выбиратся от этого острова они преодолели много препятствий и наконец попали в свой мир так девочка вернула своего отца та рассказала всю правду о мачихе.И они стали жить долго и счастливо

Объяснение:все=)))

4,6(63 оценок)
Ответ:
loon1488
loon1488
10.01.2023

8 зад. :Ребята на земле пресной воды очень мало.И если вы не будете береч её то на свете её вообще не станет.А она нам очень важно и нужна .Так что лучше береч воду. А береч нужно вот так :не загрязнять водоёмы , не тратить просто так воду и т.д.

9 зад  

Ты сидишь (сидя) с (предлог) удочкой на берегу (берег, прибрежный ) реки (речка) и ждёшь удач ной (какой?) рыбалки. Возле тебя шустрый воробей (1 букву нельзя проверить так, как это словарное слово, а вторую можно: воробушек)  клюёт крошки  хлеба. Мимо плывёт на (предлог) сухом (на каком?) листочке (лист) изящная (какая?) стрекоза.  На реке тихо. Словно всё вокруг (представка) спит (нулевое окончание).

Окончания: сидишь, ждёшь, клюёт, плывёт.

Объяснение:

4,4(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ