М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Даник1771
Даник1771
14.09.2020 16:50 •  Русский язык

Составить сочинение повествование на тему из жизжненного случая

👇
Ответ:
ianna9227p00tfn
ianna9227p00tfn
14.09.2020
Я расскажу вам о том, что случилось со мной летом. Мы с родителями часто проводим время в деревне. Там у нас большой деревянный дом и участок земли. Неподалёку от деревни течёт узкая, но быстрая и глубокая речка. Мы с друзьями целые дни проводим на её берегу. Иногда ловим рыбу на самодельные удочки, а иногда придумываем веселые игры на берегу и в воде.

Это случилось тихим июньским вечером. Погода стояла ясная, близился закат. В воздухе над водой летали стаи мелких мошек. Мы с другом сидели на берегу речки, бросали в воду камешки и о чём-то разговаривали. Я нащупал позади себя довольно большой камень, с размаху кинул его в воду, услышал громкий всплеск…, - и вдруг там, где упал камень, из-под воды пошли крупные пузырьки воздуха!

Мы затихли и пригляделись лучше. В том месте, где совсем недавно поднимались пузыри, появился какой-то чёрный предмет и начал двигаться против течения. Мы вскочили с места и побежали за ним по берегу.

Вскоре предмет приблизился. Мы остановились. Предмет тоже. Совсем недавно тучи скрыли заходящее солнце и в сумерках мы не могли разглядеть, что это. Мы боялись двинуться с места, и я не знал, почему. То ли потому, что боялись спугнуть этого зверя, то ли боялись его самого.

Тут туча отошла в сторону и в свете последних лучей солнца я увидел чью-то мохнатую морду. Это был бобёр. До этого я видел бобров только на картинках и не думал встретиться с ними вживую, поэтому очень обрадовался.

Через несколько секунд животное шлёпнуло хвостом по воде и скрылось из виду. Мы ещё постояли какое-то время в надежде увидеть его снова, но так и не дождались…

После этого случая мы ещё не раз приходили на то место. Приносили бобру разную еду из дома и кидали на середину реки. Но он так и не появился.

Наблюдать диких зверей в природе очень интересно, и я надеюсь, что ещё не раз встречусь с ними.
4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Boikomariana12
Boikomariana12
14.09.2020
1) пейзаж- жанр изобразительного исскуства в котором основным предметом является дикая или в иной степени преображая человеком-  природа. 2) 1) орфографическая запись слова: видишь                                                                   2) ударение в слове ви/ дишь                                                                                     3) деление слова на слоги ( перенос слова) ви -дишь                                               4) фонетическая транскрипция видишь ( в и д(мягкая) и ш(мягкая) ь ( не обозначает звука)                                                                                                         в- согласн,звонк, парн,мягкий, и(и)  -гласн, ударн,д( д( мягк)) - согл,звонк, парн, )- и- гл, безуд,ш- ш ( мягк)- согл глух парн мягк.   ь       6 букв   5 звуков                   3) картина ( кар- ти - н( мягк) э)   к( к) соглас,глух, парн, тверд, а(а) - гл безуд р(р)- согл.звон непарн тв   т-( т( мягк) )- согл глух парн мяг   и- и - гл уд н-( н ( мягк)) -согл зв непарн мягкая ,   е- (э)- гл безуд   7 букв 7 звук
4,4(74 оценок)
Ответ:
сонЯ20101
сонЯ20101
14.09.2020

Русский Лексический разбор слова ржавый

1) Ржавый (в данном контексте) — предмет темно-бурого цвета, цвета ржавчины.
2) Слово многозначно: а) предмет, покрытый ржавчиной; б) предмет, содержащий ржавчину 
3) Значение переносное
4) Синонимы: бурый, оранжевый.
5) Произошло от славянского языка
6) Общеупотребительное слово
7) Не устаревшее, входит в активный словарь русского языкаРжавой тиной.
1) Ржавой тиной, в смысле тина грязная, коричневого или бурого цвета.
2) Слово однозначно.
3) Переносное значение.
4) Вид переносного значения: ржавые обычно трубы, гвозди, ключи, а к слову тина подбирают другие слова. (хотя можно и не подбирать, когда произносим тина, сразу понятно, что эта неприятная муть коричневого или зелного цвета)
5) Синонимичный ряд: плохой, гнилой
6) Антонимы — 
7) Откуда произошло: общеславянское
8) Принадлежность анализируемого слова: это слово используется по сей день в быту.
9) Слова не является устаревшим
4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ