М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1.укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) звенящие на ветру стебли высохших трав покрывают дикую степь. 2) в трудные дни он работал с нами, стараясь не отлучаться надолго. 3) к великой моей досаде, швабрин, обычно снисходительный, заявил, что песня моя нехороша. 4) пожелтевшие листья мы находили в карманах своих плащей, кепках, в волосах, всюду. 2.в каком предложении необходимо поставить тире? 1) это гимнаст. 2) метро самый удобный вид транспорта. 3) лесные ягоды самые полезные. 4) знать иностранные языки необходимо. 3.укажите правильное объяснение расстановки знаков препинания в предложении: мои товарищи, уверяю вас, ничего не знали ни о моей находке, ни о моих планах самостоятельно заняться расследованием дела. 1) выделяется обращение, отделяются однородные члены 2) отделяются простые предложения в составе сложного, отделяются однородные члены 3) выделяется вводное предложение, отделяются однородные члены 4) выделяется вводное предложение, отделяются простые предложения в составе сложного 4.укажите предложение без грамматических ошибок? 1) солдаты собрались у развевающего на ветру стяга. 2) на далеко расстилающих полях никого не было видно. 3) в прокат вышел фильм, заинтересовавший и детей, и взрослых. 4) в темноте слабо мерцали светящие стрелки. 5.в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых нужно поставить запятые? стояли на площади (1)запряженные лошадьми (2)старинные (3)экипажи (4)похожие на кибитки. 1) 1, 2 2) 2, 4 3) 2, 3, 4 4) 4 6.в каком варианте ответа правильно перечислены все цифры, на месте которых нужно поставить запятые? на гладком зеркале пролива [1] лежали [2] как корзинки с зеленью [3] маленькие островки [4] означенные только на морских картах [5] да и то не на всех. 1) 1, 2, 4 2) 1, 3 3) 2, 3, 4, 5 4) 2, 4, 5 7.укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) сожжённая повесть, может быть, сохранилась в черновиках. 2) письмо пушкина к брату, (оно было рассчитано на широкий круг читателей), представляет собой один из первых образцов пушкинской прозы. 3) утраченная картина ещё может быть найдена. 4) генерал раевский был, как известно, героем войны 1812 года. (1)через 100 лет после куликовской битвы на руси многое изменилось. (2)при правнуке дмитрия донского – иване iii – московское княжество значительно усилилось. (3)власть москвы признали тверь, ярославль, новгород и другие земли. (4)вместо отдельных княжеств, которые враждовали между собой, в конце xv века образовалось сильное единое государство. (5)… стало возможным сбросить иго ордынского хана. 8.какое(-ие) слово(-а) уместно использовать в начале предложения 5? 1) однако 2) а 3) когда-то 4) несмотря на то что 5) тоже 6) теперь 7) так как 9.выделенные слова в предложении 4 замените причастием. запишите причастие в той падежной форме, которая требуется в предложении. 10.выпишите из предложений 1 – 4 переходный глагол.

👇
Ответ:
Pomogu0pogalycta
Pomogu0pogalycta
29.03.2021
1. 4)
2. 2)
3. 3)
4. 3)
5. 1 2 4 ставим запятые
6. 3)
7. 1)
8. 6)
4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
osama95w
osama95w
29.03.2021
1) Конями, крытыми ковром, в санях он, стоя, правит, и гонит всех, и давит. 2)Сад, все больше рЕдея, спускался к реке, поросшей зеленым камышом и ивняком. Конями (какими?) крытыми--причастие.1.Н.ф. (какой?) крытый2. ПОСТ.: страдат., пр.вр., сов.в.НЕПОСТ.: в полной форме, во мн.ч.,в Т.п.3.  Конями (какими?) крытыми=определение.   К реке (какой?) поросшей--причастие.1.Н.ф. (какой?) поросший2. ПОСТ.: действ.., пр.вр., сов.в.НЕПОСТ.: в ед.ч.,В Д.п.3.   К реке (какой?) поросшей  =определение. Правит (как?) стоя--дееприч.1. Н.ф. стоять2. Морф.призн.: сов.в.. неизм.ф.3.  Правит (как?) стоя=обст.   Спускался (как?) рЕдея--дееприч.1. Н.ф. редеть2. Морф.призн.: несов.в.. неизм.ф.3.   Спускался (как?) рЕдея--обст. 
4,6(18 оценок)
Ответ:
nvvasilap09s3i
nvvasilap09s3i
29.03.2021

1) конями, крытыми ковром, в санях он, стоя, правит, и гонит всех, и давит 2) сад, все больше редея, спускался к реке, проросшей зеленым камышом и ивняком

 

1.крытыми - причастие (какими?)

2. Начальная форма - крытый

Пост.признаки: страдательное, несовершенный вид время.

Непост. признаки: полное, множественное число, Творительный падеж

3.Опеределение

 

1. Стоя - деепричастие (как? что делая?)

2. Н.ф - стоять,

несов.в., непереходн, неизменемое.

3. Обстоятельство образа действия

 

1.редея - деепричастие (что делая?)

2. Н.ф. - редеть

несов.в., непероходн, неизменяемое.

3. Обстоятельство образа действия

 

1.поросшей - причастие (какой?)

2. Н.ф. - поросший.

Пост.пр.: сов.вид, действительное время.

Непост.пр.: полное, ед.ч., ж.р., дательный падеж

3. определение

4,6(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ