М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maks8707
maks8707
01.11.2022 21:21 •  Русский язык

Подберите к словам с пропущенными буквами проверочные слова.в записанных словах обозначьте корень,поставьте ударение.подчеркните в корне безударные гласные. полевые цветы,лесные ягоды,сосновая шишка,вишневое варенье.

👇
Ответ:
lolloool2017
lolloool2017
01.11.2022
Ударные гласные буду указывать заглавными буквами.
Полевые (пОле) цветы, корень - "пол". Лесные (лЕс) ягоды, корень - "лес". Сосновая (сОсны) шишка, корень - "сосн". Вишнёвое (вИшня) варенье, корень - "вишн".
4,8(7 оценок)
Ответ:
sanadakim
sanadakim
01.11.2022
Полевевые цветы-поле,лесные ягоды-лес,сосновая шишка-сосны ,вишневое варенье-вишня ударение поставте так:позавите слово к себе например:полевые зову к себе ударение на букву ы а дальше сами))
4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
томка112
томка112
01.11.2022
Про мать..)Я проснулась на рассвете.Солнце немного выглядывало длинной золотистой полосой из-за горизонта.Небо озарялось оранжево-красным цветом.Казалось,что по нему разливается огненное небо.Я пошла на реку.Берег был еще не прогрет и прилипал к ногам.Вода была спокойная,прохладная.Не было никого.Тишина и умиротворение.Это спокойствие меня успокаивало и в то же время радовало.                                 Всё начинало оживать.Трава шевелилась,ласкаясь нежным дуновением ветерка.Прыгали кузнечики.Я пошла домой по узкой,вилкой тропинке,когда пришла,стала готовить завтрак,потом набрала воды в ведро и пошла в хлев.Коровы уже пробудились и громко мычали.Пора доить.Ведро вновь наполнилось,только уже свежим,вкуснейшим молоком.                                                                                                                 Дети уже проснулись.Они побежали на речку,а потом поев на луг.Я сидела и пряла полотно...
4,7(10 оценок)
Ответ:
mrrosslanp0aahw
mrrosslanp0aahw
01.11.2022
С детства у меня была мечта. Я хотел стать Мне нравились эти мужественные, отважные люди множество человеческих жизней. Я хотел и хочу быть таким, как они. 
очень много трудятся, а зачастую подвержены смертельному риску, когда людей. Им приходится вызволять людей из обрушившихся зданий, вытаскивать их из покороженных машин, разыскивать пропавших в лесу..  Благодаря своим навыкам, они могут раненым и попавшим в черезвычайные ситуацие людям. 
Труд нелегок, но я хочу им быть, чтобы людям, вносить свой вклад в человечество. Хочу людям и жизни.
Ведь это прекрасно понимать, что давно пропавший человек выжил благодаря тебе или, что попавший в автоаварию водитель с серьезными травмами благополучно выздоровел, ведь именно ты сумел ему воспользовавшись своими навыками.
4,6(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ