М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vikeyt
Vikeyt
10.01.2023 05:34 •  Русский язык

Как вы оцениваете широко применяемое в сфере обслуживания обращение девушка? (например: девушка, взвесьте мне, , килограмм колбасы.)

👇
Ответ:
Reginmdms
Reginmdms
10.01.2023
Ну мне кажется, что это вполне уместно, даже если передо мной взрослая женщина. т.к. это вежливое обращение, не дающее значение возраста 
4,5(1 оценок)
Ответ:
jsjdn
jsjdn
10.01.2023
Вполне хорошо,если конечно лицо к которому обращаются действительно молодое. А то если не назвать девушкой, то это звучит как оскорбление.
Как вы оцениваете широко применяемое в сфере обслуживания обращение девушка? (например: девушка, взв
4,6(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Verozan2103
Verozan2103
10.01.2023

«Проводы ополчения» - это фрагмент триптиха Ю.М.Ракши «Поле Куликово». Картина написана в 1980 году. и хранится теперь  в Третьяковской галерее.

На картине мы видим большую группу женщин, среди которых и малолетние дети. Они вышли на берег реки, чтобы проводить мужчин на битву. На их мы можем наблюдать целую гамму эмоций, они напряжены и скорбны, при этом наполнены надеждой. Очень многие из отцов, братьев, сыновей не вернутся домой после битвы. Тем не менее, женщины мужественно переживают этот тяжелый момент, даже в горе они величественны и красивы.  

Цветовая палитра картины наполнена очень теплыми, светлыми красками. Природа на картине изображена очень живо, он в самом расцвете своей красоты. На левом песчаном берегу чистой синей реки - зеленый бор. Несмотря на печальную тему, картина вся наполнена солнечными тонами, и небо светлое. Это символизирует веру народа в победу, придает уверенность в том, что она неминуема, потому что весь народ объединяется в любви к своему Отечеству.

Как символ победы над врагом, вдали реет красное знамя, под которым русские побеждали всегда.

4,5(68 оценок)
Ответ:
Zashas1
Zashas1
10.01.2023

римерный план сочинения:

1. Вступление. История создания картины.

2. Сюжет картины.

3. Главные герои.

4. Цветовая гамма и средства выразительности.

5. Заключение. Мнение о картине.

Картина Юрия Михайловича Ракши «Проводы ополчения» — заключительная часть триптиха «Поле Куликово». Полотно написано в 1980 году, незадолго до смерти художника. Эта работа считается самым значимым творением Ю.Ракши, и на меня она произвела сильное впечатление.

Картина переносит нас во времена монголо-татарского ига. Мы видим женщин и детей, которые провожают воинов в бой. Женщины плачут — они знают, что многие из их мужей не вернутся. В толпе стоит старец, взгляд которого устремлён на небо. Он читает молитву и благословляет воинов в путь.

Центральный персонаж картины — княжна Евдокия. Лицо княжны печально и серьёзно. На нём нет слёз, ведь Евдокии нужно быть сильной, нужно подавать пример другим женщинам. Вскоре у неё родится ребёнок, и жизнь будет продолжаться.

Рядом с княжной стоят её дети. Девочка играет, улыбается. Она ещё не понимает, что может больше никогда не увидеть отца. Мальчик же опустил глаза. Может быть, он плачет, но не хочет, что бы кто-то увидел его слёзы.

В левой части картины мы видим воинов. Они идут длинным строем, их силуэты сливаются друг с другом. Войны подобны реке. Они как стихия, как древняя сила, которая всегда будет защищать нашу Родину.

Действие картины разворачивается осенью. Художник использует тёплую цветовую гамму. День солнечный, ясный. Но мы знаем, что вслед за осенью придёт тяжёлая зимняя пора. Женщинам, оставшимся одним, предстоит пережить многие испытания. На фоне голубого неба развевается красный флаг. Красный — цвет крови, которая вскоре прольётся на русскую землю.

А на заднем плане бежит река, белеют стены русского города. На горизонте виднеются бескрайние степи, поля, леса. Мне кажется, что с пейзажа художник постарался передать красоту и силу нашей Родины. Да, воины погибнут, но Русь будет жить, как будет жить и окружающая её природа.

Картина Ю. Ракши рассказывает нам о стойкости русского народа, о том, что во все времена воины защищали Русь и отдавали за неё свои жизни. Война приходит и уходит, случится ещё много бед на нашей земле, но в любое время люди будут готовы объединиться ради Родины.

4,8(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ