М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Uglyhikka
Uglyhikka
17.04.2022 23:04 •  Русский язык

Разобрать предложение по членам ! трудно себе представить, сколько порций сливочного, шоколадного, ванильного, клубничного, абрикосового или лимонного мороженого может съесть одна сладкоежка, если ее вовремя не остановить.

👇
Ответ:
dzubanuksofia
dzubanuksofia
17.04.2022
Трудно(наречие, обстоятельство) себе(местоимение, дополнение)представить(глагол, сказуемое), сколько(числительное)порций(существительное, дополнение)сливочного, шоколадного, ванильного, клубничного, абрикосового(прилагательное, дополенение)или(союз)лимонного(прилагательное)мороженного(сущесвительное, дополнение)может(существительное)съесть(глагол, сказуемое)одна(числительное) сладкоежка(существительное, подлежащее), если(союз) ее(местоимение)вовремя(наречие)не остановить(глагол).
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
дрин2
дрин2
17.04.2022
Вывод в конце рассказ астафьева «конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства мальчика. рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые свои ягоды и его «в жадности».но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. и мальчишка решается на мошенничество — он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее . мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. и она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой.но потом возвратиться все-таки приходится. как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: «бери, бери, чего смотришь? глядишь, зато еще когда обманешь бабушку…» и действительно, автор говорит: «сколько лет с тех пор прошло! сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».в своем рассказе автор говорит об ответственности человека за свои поступки, о лжи и мужестве признать свою неправоту. каждый человек, даже маленький ребенок, несет ответственность за свои действия и слова. маленький герой рассказа пообещал бабушке собрать ягод, значит, должен был выполнить свое обещание. главный герой рассказа просто не осознает всей необходимости держать свое слово перед бабушкой. и страх наказания заставляет его решиться на обман. но этот обман больно отдается в сердце мальчика. он понимает, что все вокруг вправе его осудить. он не только  не сдержал слово, данное бабушке, но и заставил ее краснеть из-за его обмана. для того чтобы ребенок запомнил эту как следует, бабушка и дает ему коня с розовой гривой. ребенку и так стыдно, а тут еще этот чудесный пряничный конь. конечно, после этого мальчик вряд ли станет обманывать не только бабушку, но и кого-то еще.
4,7(49 оценок)
Ответ:

Зи́мушка (корень ∩ ЗИМ)

водяно́й (корень ∩ ВОД → во́ды)

снежо́к  (корень ∩ СНЕЖ → снег)

стари́к (корень ∩ СТАР → ста́рость)

за́пах (корень ∩ ПАХ → па́хнуть)

опозда́ние (корень ∩ ПОЗД → по́здно)

говоря́щий (корень ∩ ГОВОР → разгово́р, го́вор)

го́рный (корень ∩ ГОР)

лета́ть (корень ∩ ЛЕТ → полёт)

переле́сок (корень ∩ ЛЕС)

во́дный (корень ∩ ВОД)

криво́й (корень ∩ КРИВ → кри́во)

ре́дкий (корень ∩ РЕДК)

моро́зный (корень ∩ МОРОЗ)

ста́рость (корень ∩ СТАР)

лётчик (корень ∩ ЛЕТ)

трамва́й (корень ∩ ТРАМВАЙ)

оси́на (корень ∩ ОСИН)

лесно́й (корень ∩ ЛЕС → лес)

морско́й (корень ∩ МОР → мо́ре)

земля́ (корень ∩ ЗЕМЛ → зе́мли)

4,4(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ