М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
matyushin06
matyushin06
06.04.2020 10:12 •  Русский язык

Разобрать по составу слова и определить часть речи покрыт покрыв обижен покрыл пртилёг проведённый освещены вытек согрев принят

👇
Ответ:
Покрыт-краткое причастие
покрыв-деепричастие
обижен-Слово обижен может быть КРАТКИМ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ , если образовано от слова ОБИЖЕННЫЙ, а может быть КРАТКИМ ПРИЧАСТИЕМ , если образовано от слова ОБИДЕТЬ.
покрыл-глагол
прилег-глагол
проведенный-причастие
освещены-краткое причастие
вытек-глагол
согрев- может быть сущ., а может быть ДЕЕПРИЧАСТИЕМ , если образовано от слова СОГРЕТЬ
принят-может быть КРАТКИМ ПРИЧАСТИЕМ , если образовано от слова ПРИНЯТЬ, а может быть КРАТКИМ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ , если образовано от слова ПРИНЯТЫЙ.
Разобрать по составу слова и определить часть речи покрыт покрыв обижен покрыл пртилёг проведённый о
4,7(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MikhailMaksimovich
MikhailMaksimovich
06.04.2020

Вот как то так ыписать возвр. и невозвр. гл из текста, 2)В) Сколько участников диалога в стихотворении Г.Ладонщикова? Расставьте знаки препинания, вставьте пропущенные буквы. Скучать некогда Села пчелка на цв..ток Опустила х..б..ток. Подл..тает к ней комар Что ты ищешь там Нектар. А тебе не надоело Не н..скучило искать Нет, Тому, кто занят делом, Просто некогда скуч..ть. Составьте и запишите в форме диалога разговор двух друзей. Употребите в нем обращения. Подчеркните глаголы, сопровождающие реплики.


)выписать возвр. и невозвр. гл из текста, 2)в) сколько участников диалога в стихотворении г.ладонщик
4,6(33 оценок)
Ответ:
angel32b
angel32b
06.04.2020

Зимними-прилагательное во мн.ч., тёмными-прилагательное во мн.ч., вечерами-существительное в Т.п. во мн.ч., я-местоимение, включил-глагол в вр., лампу-существительное в В.п. в ед.ч., и-союз, мне-местоимение, было-глагол в вр., легче-наречие, делать-глагол в Н.ф., уроки-существительное в В.п. в ед. ч. Мне-местоимение, казалось-глагол в вр., что-союз, лампа-существительное в И.п. в ед.ч глагол в вр., мне-местоимение, выполнять-глагол в Н.ф., домашнее-прилагательное в ед.ч., задание-существительное в И.п. в ед.ч. *Не за что*

Объяснение:

4,5(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ