ответ: разбор⁴
[В незапамятные времена здесь было== большое болото__], (которое__ потом высохло== и заросло==), и [сейчас о нём напоминал== только вековой мох__ да обилие__ багульника__].
Характеристика: повествоват., невоскл., сложное с различными типами связи: 1е (главное в подчинительной связи) - двусоставн., полное, ра .; 2е (придаточное определительное) - двусоставн., полное, ра ., осложнено однородными сказуемыми; 3е (связано с 1м сочинительной связью) - двусоставн., полное, ра ., осложнено однородными подлежащими.
Объяснение: ○ - значки ОЧ.
[== __], (которое__ ○= и ○=), и [== ○_ и ○_].
Гулять под луной,бежать изо всех сил,светилось внутри помещения,в течение всей дороги,в продолжении занятий кружка, спешить на встречу с друзьями, перечислить на счет школы, говорили насчет похода, все вокруг дома притихло,брызги из-под колес, броситься навстречу приключениям,выскочить из-за поворота,вернуться ввиду непогоды. думал также и о поездке; рано лег, чтобы пораньше встать;
проснулся оттого , что испугался; отойти от того дерева; коротко да ясно;
понял по тому, как он себя вел; во что бы то ни стало; нет такого, что бы могло меня испугать; устали, поэтому сделали привал ; по этому признаку можно определить вид ; я тоже начал смеяться ; сделал то же решение, что и брат; что-то зашуршало; послушай-ка, дружок; кто б ни был ты; не доверяйте словам; ни одна звезда не светила ; не думать о плохом.
мышь,завоет голодный волк на болоте
ЗАДАНИЯ:
Мышь- подлежащее,существительное
сказуемое, глагол
Завоет-сказуемое, глагол
Волк-подлежащее, сущ
Голодный-определение
На болоте-обстоятельство
СХЕМА
[],[]