М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrhack711ozvry4
mrhack711ozvry4
27.05.2021 13:51 •  Русский язык

Маме подарили телефон. у меня зазвонил телефон. мастер долго чинил телефон. учитель обратил внимание на телефон. отметь предложение, в котором говорится о телефоне.

👇
Ответ:
Azadamurshaeva
Azadamurshaeva
27.05.2021
Мастер долго чинил телефон — предложение конкретно о телефоне. Тут везде идёт речь про телефон.
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yaya4
yaya4
27.05.2021

То ли время повернулось вспять, то ли машина времени сыграла со мной эту шутку, уж не знаю. Только с генералом Иваном Васильевичем Панфиловым мы оказались лицом к лицу: я в кроссовках, рваных джинсах, в любимой выгоревшей на солнце майке с надписью  «Look at yourself»  и бейсболке козырьком назад.  Нет, я его признаться, не узнал. Но он, на вид какой-то оторопевший, первый спросил меня: «Парень, да ты вообще кто? Откуда свалился?». Что тут ответишь? Я сказал: «Я – Иван, а вы кто?» - «Я тоже Иван, Иван Васильевич». – «Грозный, что ли?», - подозрительно спросил я. – «Какой Грозный, я Панфилов, Герой Советского Союза, между прочим». Тогда я присмотрелся повнимательней. Высокий, плотного телосложения, в шапке-ушанке, военном полушубке человек стоял передо мной. Я понял, что это точно не царь. «Панфилов! Да ведь я совсем недавно о нем слышал, в школе проходили. Да он же настоящий герой… Вот удача. Сейчас я его расс обо всем».

- Иван Васильевич, раз уж мы встретились, расскажите о себе, о ваших подвигах, о славе…

Он достал «Казбек» из кармана, сел на лавочку (дело было в сквере на привокзальной площади), не спеша закурил.

- О подвигах, говоришь… Ну слушай.

Подвиги совершал не я – солдаты мои, которыми я командовал. Мои бойцы прославились проведением оборонительных боев в окрестностях Волоколамска против тяжелой техники врага. Они не раз ходили в тыл врага, чтобы психологически подготовиться к противотанковой атаке.  

Моя дивизия всегда побеждала. Противники называли моих солдат  дикими и фанатичными. 28 бойцов осенью сорок первого под Москвой 18 танков уничтожили!  Вот как воевали. Почти все они погибли. Погибли, но не сдались, потому что велика Россия, а отступать некуда, как сказал Клочков, наш отважный политрук.

Зато дивизия  встречала победу на территории Курляндии. На здании рейхстага герои дивизии оставили надпись в память обо мне, хотя меня к тому времени давно не было – погиб я в сорок первом, 18 ноября. Вот так вот, тезка.

- А как же…, - начал я, но в густом папиросном дыму рядом на скамейке никого не увидел. Ушел Иван Васильевич. Или это время незаметно вернулось, действительность снова вошла в свои права. Жизнь продолжалась.

4,6(73 оценок)
Ответ:
myti7667
myti7667
27.05.2021

Наступает радостная весна. Потоки яркого света заливают лесные_ полянки. Высоко в небе застыли легкие облака.

Как хороши весной березовые рощи! На деревьях набухают смолистые почки. В эти дни русские красавицы угощают лесных жителей сладким соком. Весенний воздух чист. Слышна веселая песенка голосистого дрозда. От ветки ветке перелетают синицы.

Проходят дни. Входишь в березовую рощу и чувствуешь свежее дыхание весны. Нежной листвой пахнет в роще. Зеленого дымка покрывает лужайки. На нежной зелени играет луч солнца.

Береги и храни эту красоту!

Спиши, вставь окончание прилагательных, определи падеж.

бъяснение:

4,8(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ