М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nagoshka
Nagoshka
21.11.2021 00:37 •  Русский язык

Буду . сколько всего праздников в году? напишите в столбик все праздники в году, а рядом напиши в каком месяце бывает этот праздник. выберите любой праздник и напишите маленький рассказ.

👇
Ответ:
Alinakamisarova
Alinakamisarova
21.11.2021
Зима наступила в уже Новый год!скоро 8 марта мамин праздник!1 апреля день приколов,1 мая день весны,1 июня день защиты детей! 12 июня день России! 1 сентября день знание,12 сентября день учителя.
4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Причастие-это особая форма глагола.Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы:какой?какая?какое? какие?
Причастие обладает свойствами,как глагола,так и имени прилагательного.
Причастие имеет такие же падежные окончания,что и прилагательные.
Причастие,обозначающие признак предмета,который сам производит действие,называются действительными(летящие на юг гуси).
Причастия,обозначающие признак предмета,над которым произведено или производится действие,называются страдательными(земля,поливаемая дождём.Растение,выращиваемое на грядке).
4,7(1 оценок)
Ответ:
SlavaKirja
SlavaKirja
21.11.2021
   Смысл высказывания В.В Виноградова я понимаю так: Словом человек может выразить свои чувства, мысли, переживания, отношение к чему либо и передать их всего лишь в нескольких словах. Я согласен с мнением автора высказывания. Приведу примеры из текста (автор текста).
   Во первых в предложении номер 30 автор использует такое средство выразительности, как метафора - слово или выражение, употребленное в переносном значении на основе сходства двух предметов или явлений по какому либо признаку: "заморыш несчастный". Этим выражением автор хотел показать переживания мальчика за "Бычка", который чудом остался жить благодаря ему. Во вторых в предложениях 37-38 "Бычок" говорит: Я же должен доплыть! Обязательно должен!" Этим автор показывает смелость и храбрость мальчика, который не боится снова начать тонуть.
   Таким образом прав был В.В Виноградов, утверждая, что: ""Слово является одновременно и знаком мысли говорящего, и признаком всех переживаний, входящих в задачу и намерение сообщения"
4,4(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ