М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать сочинение с планом на тему "моя будущая профессия воспитатель" для студентов колледжы

👇
Ответ:
zumi453
zumi453
18.06.2020

Каждое утро тысячи детских ножек вприпрыжку бегут следом за мамами и папами, бабушками и дедушками в детский сад. Кто-то из них задорно хохочет, крепко прижимая к груди любимую игрушку, а кто-то хнычет, не хочет отпускать из цепких пальчиков родную руку.

Постепенно игровая площадка перед садиком наполняется детьми. Взрослые, в последний раз махнув рукой, спешат по своим делам. Воспитатели хлопают в ладоши, привлекая внимание детей, ревам вытирают носы, ставят их в пары с веселыми, и все дружно топают в вестибюль.

За завтраком в группе тишина. Дети усердно едят кашу, чтобы вырасти большими и сильными. Капризуль докармливают нянечки, с каждой последующей ложкой перечисляя родственников: «За маму… за папу…». И этот метод действует превосходно!

На занятиях роль воспитателя – это роль учителя. Она с картинок, игрушек, сказок развивает у детей внимание, сообразительность, усидчивость, умственные Короткий урок быстро пролетает, и ребятишки группами выбегают на улицу, сразу включаясь в шумные, подвижные игры. Воспитатели бегают и играют вместе с ними, как друзья. Вот что привлекает меня в профессии воспитателя. Ты надолго задерживаешься в детстве, будучи уже взрослым, самостоятельным человеком.

Вволю нагулявшись, дети парами возвращаются в свои группы. У воспитателя в детском саду четко проявляется новая роль – роль мамы. Плавно скользя между обедающими детьми, она видит всех сразу и каждого в отдельности. Маше поправит ложку в руке, Петю усадит поудобнее, Сереже разделать на кусочки мясную тефтельку. Кому-то даст добавки, ну а кого-то уговорит доесть второе. Она всем вымыть руки и приготовиться к послеобеденному сну. Подоткнет одеяло, потреплет по пухлой щечке. Окинет ласково-строгим взглядом, приложит к губам указательный палец: «Тишина…» и затем, стараясь не шуметь, тихонько покинет спальню, оставив щелочку в двери, чтобы в любой момент взглянуть на мирно сопящие носики.

Ну а после тихого часа легкий полдник и занятия  в музыкальном зале. Теперь воспитатель – руководитель хора. Вместе с учителем музыки разучивается песня для предстоящего утренника, чтобы родители умиленно восторгались своими талантливыми чадами, а также снимали этот праздник на видеокамеру для семейных историй.

Перед ужином все наши малыши отправляются на прогулку, так сказать, нагулять аппетит. На спортивной площадке детсада они осваивают турники и перекладины под бдительным взором воспитателя, который сейчас в роли физкультурника. Как правильно подтянуться, залезть на разноцветную лесенку, не упасть с качели – все это нужно рассказать и показать спокойно и доходчиво. Если кто-то нечаянно упал или ударился – без паники утешить ребенка и снова заинтересовать его игрой.

Во время ужина воспитатель сдерживает натиск нетерпеливых родителей, чтобы дети не спеша могли покушать, и только после этого получить конфетку или мороженное от, соскучившихся за день, пап и мам.

В раздевалке шумно и весело. Малыши взахлеб рассказывают о своих приключениях за день. Трогательно машут ручками воспитательнице и прощаются до завтра. Она еще долго смотрит вслед уходящим детям, а потом возвращается в пустую игровую комнату, листает конспекты и планы, готовясь к следующему рабочему дню.

Моя будущая профессия — воспитатель детского сада, которая мне нравится за постоянный живой контакт с детьми, а также быть разноплановым специалистом. Очень важен и психологический аспект. Ведь нужно найти не только индивидуальный подход к ребенку, но и поладить с родителями. Каждый день, встречаясь по утрам и прощаясь вечерами, не позволять им ни на одну секундочку сомневаться в безопасности и любви к их детям.

4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pumpkinjeck
Pumpkinjeck
18.06.2020

Из моего окна осенью вид очень приятный. В смысле, когда осень ещё золотая, не когда дождь целый день – тогда, понятно, в окне всё просто размыто, только капли видны. Но когда это золотая осень – вид шикарный!  

Тут небольшой «клин» леса выходит к нам во двор. И так удачно, что деревья разные. Есть клёны, сосны, осина… И чудо в том, что цвет листьев разный. Сосны, конечно, всегда зелёные, а осина, например, ещё желтая, а вот клён уже красный. И такая красота. Все приходят даже в наш двор полюбоваться.

Ещё у нас тут детская площадка, поэтому детей, которые бегают по двору, собирают букеты из листьев разноцветных, тоже полно. И дети-то всегда в ярких, красивых куртках, в весёлых шапочках. Это взрослые все предпочитают темное (черное, серое, коричневое), чтобы осенью немарко было. Но я считаю, что поздней осенью и так всё темное, и так грустно, а ещё в тёмное одеваться – совсем грустно будет.

Источник: Сочинение Вид из моего окна осенью

Объяснение:

я не смотрел на картинку

4,8(51 оценок)
Ответ:
Рано утром, когда еще темно я люблю подбежать к окну и любоваться видом из него. Уличную небольшую дорожку, освещенную уличными фонарями, чуть видно пушистый, свежий снег, лежащий на голых ветках деревьев и земле. Напротив меня есть другие дома, в них тоже просыпаются люди и встречают новый день. Люблю понаблюдать за людьми, которые не поленились встать ещё раньше меня и теперь выгуливают своих домашних любимцев, несмотря на день недели и холодную, красноносую погоду.Днем из окна можно увидеть, много нового и интересного: деревья в снежной шубе, на морозном воздухе, задумавшись опускаются снежинки.Издали видно мою ледяную горку, когда не такая холодная погода я люблю выйти позвать своих друзей покататься вместе с ними, попускать яркие хлопушки и поиграть в снежки. На улице тихо, лишь изредка доносится шум машин. Передо мной целый маленький мир.Когда солнце уходит, то на небо приходят звёзды. Они словно лампочки гирлянды, опутавшей тёмное небо. Уже вечер, все люди отдыхают дома, на улицу никто не выходит, только собаки бегают по снежным тропинкам.Ночью на улице так тихо, белоснежно ни одного шороха. Только фонари горят, светят тропинку. Вижу звезды и луну мне нравиться считать их перед сном.Если у вас есть немного свободного времени, может, стоит просто посмотреть в окно?
4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ