М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nelckin
Nelckin
01.10.2021 00:03 •  Русский язык

Списать. вставить пропущенные буквы, записывая проверочные слова. скоро н() п()ра. из-за леса п()явится краешек . потом он п()днимется на н()бес()ный сво() и ()светит землю св()ими луч()ми. лес н()полнится г()л()сами. они будут слышаться повсюду. почти на каждом ш()гу можно будет увидеть пе()чих птиц. мы любим гулять в утре(н, ч()сы. мы ч()сто бродим по л()сным тро()кам и дышим здешн()м пр() воздухом. а ты ценишь утре(н, пору? пр()водишь ли ты её (с)польз()й.

👇
Ответ:
Скоро кончится ночная пора. Из-за леса появится краешек солнца. Потом он поднимется на ясный небесный свод и осветит землю своими лучами. Лес нполнится птичьми голосами. Они будут слышаться повсюду. Почти на каждом шагу можно будет увидеть певчих птиц. Мы любим гулять в утренние часы. Мы часто бродим по лесным тропкам и дышим здешним прекрасным воздухом. А ты ценишь Утреннюю пору? Проводишь ли ты её с пользой?
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
accyxob
accyxob
01.10.2021

1. Слова с проверяемой гласной в корне: гриба́ми | грибна́я| грибы́ (корень ∩ГРИБ → проверочное слово ГРИБ), несёт (∩НЕС → нёс), поля́м (∩ПОЛ → по́ле), позолоти́ли (∩ЗОЛОТ → зо́лото, позоло́та), тропи́нки (∩ТРОП → тро́пы), лесу́ (∩ЛЕС → лес), пора́ (∩ПОР → по́ры), дождя́ (∩ДОЖД → дождь), большу́ю (∩БОЛЬШ → бо́льше), пенёк (∩ПЕН → пень), лежа́ли (∩ЛЕЖ → лёжа).

2. Два предложения со словами с парной согласной в корне:

Позолотили они все дорожки (ж/ш → дорожек) и тропинки в лесу.

Дед (д/т → деды) Степан нёс большую корзину.

3. Словосочетание из третьего предложения:

Наступила= грибная пора.

ОТВЕТ: грибная (какая?) пора

4,6(51 оценок)
Ответ:
Turtygin
Turtygin
01.10.2021
Однажды мама отпустила меня гулять.Вот я оделся (ась) и уже начал(а) одевать батинки как вдруг маса сказала одеть мне перчатки и не снимать их на улице.Я конечно сделал(а) вид , что все слешал(а) , забрала перчатки и вышла(вышел) .На улице был сильный мороз и было очень холодно, но это мне не помешало гулять без перчаток!Я в доволь наигрался и пошел домой.Переоделся , зашел в свою комнату и начал чихать.Раз чихнул,жва,три , все ясно- заболел!Пришлось все рассказать маме.Мама выслушала и сказала
- Ну я же говорила!
4,8(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ