М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Temirlan0958
Temirlan0958
02.06.2023 00:10 •  Русский язык

Укажите предложение, где на месте пропуска ставится запятая: такие неподвижные фигуры стоят на холмах (…) и все они похожи на людей и внушают подозрение. когда он вернулся в залу, сердце его билось (…) и заметно дрожали руки. тут так же, как и в зале, окна были раскрыты настежь (…) и пахло тополем и сиренью. туча нависла над высокими вершинами тополей (…) и уже сыпала дождиком. укажите предложение, где на месте пропуска ставится запятая: все на него смотрели (…) как на ребенка. он шел на работу (…) как на праздник. полученный ответ рассматривается (…) как согласие. всех интересовало (…) как это произошло. заранее ! укажите предложение, где на месте пропуска ставится запятая: ты должен приехать не позже (…) чем через неделю. ему хотелось узнать (…) пришел ли андрей на тренировку. выйдя от донцовых, марк почувствовал, что больше ему никогда не переступить этого порога (…) и что он будет тосковать о них всю жизнь. он пролетел над самой планкой так, что (…) если бы не втянул в себя живот, то непременно бы зацепился за эту границу между рекордом и неудачей. заранее !

👇
Ответ:
svetik040201p01o4x
svetik040201p01o4x
02.06.2023
В первой части, запятая ставится в первом предложении;(СПР)
В второй части, запятая ставится в втором предложении;сравнение.
В третьей части запятая ставится в третьем предложении, СПР.
4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илона2707
илона2707
02.06.2023
Что каждый день, даже каждую минуту оно разное. таинственное, непостоянное, необъятное — оно волнует душу, не оставляет равнодушным сердце. сегодня оно тихое и спокойное, будто большое зеркало, холодное и прозрачное. солнечные лучи, пронизывая соленую воду, достигают дна, кротко затрагивают золотистый песок и яркие сияющие ракушки, гладенькие камешки и зеленоватые водоросли, ловят маленьких ловких рыбок, которые стайками весело забавляются возле берега. на следующий день все меняется. налетит порывистый ветер и погонит волны к берегу. вода становится мутно-зеленой, иногда — темно-синей, а однажды я видел даже поражающе черную. не видно больше ни рыб, ни ракушек, ни песка: есть только неистовые волны, которые с силой бьются о прибрежный песок. тогда мы с родителями сидим на берегу и можем только наблюдать за силой моря. хотя даже в такие моменты море кажется мне удивительным. я думаю, что оно великан, с которым я могу посоревноваться, и я бросаю в море камешки или громко кричу. но победа всегда достается ему, морю. оно глушит мой голос и отбрасывает мой камешек на берег. иногда мне кажется, что я могу смотреть на море бесконечно.
4,8(86 оценок)
Ответ:
BasketballGrand
BasketballGrand
02.06.2023
Впреддверии  нового года.батюшки мои! какая красота! -воскликнула бабуш­ка  входя  в комнату.маруся и нюша почти заканчивали наряжать ёлку. нужно было повесить игрушки на верхние ветки. маруся встала на стул и потянулась, чтобы повесить игрушку, но ай-ай! - воскликнула де­вочка и игрушка выскользнула у неё из рук. это был большой шар расписанный двумя белыми цветами. увы он разбился.ужас!   сказала нюша эта была моя любимая игруш­ка. на глаза обеих девочек навернулись слёзы.прочь сырость  сказала бабушка мы сейчас из этой разбитой игрушки сделаем другую.
4,5(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ