М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Polino4444444ka
Polino4444444ka
19.07.2021 14:46 •  Русский язык

Найди вторую часть каждого предложения. 1. снова ударил гром, 2. ярость молний постепенно ослабевала, 3. улыбнулось из-за тучи солнышко, 4. ярость молний постепенно ослабевает, на небе за рекой семицветная радуга. за тем послышался резкий удар грома. ливень. ливень. грома становятся все отчетливее и глуше. на небе за рекой семицветная радуга. грома становились все отчетливее и глуше.

👇
Ответ:
kmurtazalieva72
kmurtazalieva72
19.07.2021
1. Снова ударил гром, и начался ливень
2. Ярость молний постепенно ослабевала, и удары грома становятся все отчётливее и глуше
3. Улыбнулось из-за тучи солнышко, и загорается на небе за рекой семицветная радуга
4. Ярость молний постепенно ослабевает, и удары грома становились все отчётливее и глуше
4,7(43 оценок)
Ответ:
irinkaokhotina
irinkaokhotina
19.07.2021
1)Снова ударил гром ,начался ливень .
2)Ярость молний постепенно ослабевает,и удары грома становятся все отчетливее и глуше.
3)Улыбнулось из-за тучи солнышко ,и загорается на небе за рекой семицветная радуга.
4)Ярость молний постепенно ослабевает, и удары грома становились все отчетливее и глуше.
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lola664
Lola664
19.07.2021

Я очень люблю уроки литературы. На них узнаёшь много интересного о писателях, поэтах, их произведениях. Этот предмет воспитывает любовь к книге. Я уверен, что она должна зани­мать большое место в жизни каждого человека. 

Книга своими корнями уходит в далёкое-далёкое Когда наши предки более или менее осознанно начали изучать окружа­ющий их мир, то они стали запечатлевать всё увиденное. Первобытная «литература» дошла до нас в виде наскальных рисунков, литерату­ра древних цивилизаций — в виде глиняных табличек, каменных стел. 

Позже, с увеличением потока знаний, у людей появилась необходимость сохранить для потомков свои сочинения, открытия, исто­рию. Для этого наши предки придумали кни­ги. Первые рукописи были громоздкими и не­удобными. Очень много времени пока они превратились в изящно иллюстрирован­ные, лёгкие, доступные всем книги. 

В научных и художественных произведе­ниях запечатлена мировая история и отраже­ны знания, которые накопило человечество за время своего существования. 

В книгах есть всё: от сказок, приключе­ний, фантастики до серьёзных научных тру­дов. Книга нам учиться, работать и скрашивать досуг. В энциклопедиях и сло­варях находим ответы на любые вопросы. Книга выбрать правильную дорогу в жизни, может наставить на путь истинный заблудшего. 

Уроки литературы нам сориен­тироваться в огромном мире произведений, на­учиться их понимать. Кроме того, мы учимся отличать хорошие книги от «пустышек», по­лучать удовольствие от чтения талантливых произведений.

4,7(66 оценок)
Ответ:
45df45
45df45
19.07.2021

Корень- сер- суффикс -оват- окончание -ый

корень-дом- суффикс- ик-окончание - нулевое

корень- ракет- суффикс- чик- окончание - и

приставка- вы-корень-вез-окончание - ут

приставка - без- корень - люд -суффикс- н- окончание -ый

корень- кож-суффикс- ан- окончание -ый

приставки- бес и по- корень сад - суффиксы- оч и н - окончание - ый

корень- шахмат- суффиксы - ист и к- окончание - а

приставка - при- корень - ед- окончание - ешь

корень - удал - суффикс - ец- окончание - нулевое 

приставка- по- корень - сад- суффикс- к- окончание - а

корень - слыш- окончание - им (проверь.то ли слово в задании)

приставка - бес- корень - край- суффикс - н- окончание -ий 

приставка - про - корень - шум- окончание - ит

4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ