М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Удалено вопрос больше не интересует

👇
Ответ:
Nadezhdakarpov1
Nadezhdakarpov1
29.05.2021
Первое значение: язык это средство общения. второе значение: язык это мясистый, подвижный орган.
4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аы437
аы437
29.05.2021
«сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» — талантливейшее произведение а. с. пушкина. его положительные персонажи наделены чертами характера, особенно ценимыми людьми: добротой, великодушием, храбростью, преданностью.царица-мать верно ждёт своего мужа, отправившегося в дальний поход: смотрит в поле, инда очи разболелись глядючи с белой зори до ночи; не видать милого друга! только видит: вьётся вьюга, снег валится на поля, вся белёшенька земля.царевна-дочь — воплощение добродетели: она кротка, терпелива, щедра. она заботливая хозяйка. попав в терем богатырей, она первым делом «всё порядком убрала», «засветила богу свечку, затопила жарко печку». она скромная, честная и благовоспитанная. когда богатыри сватаются к ней, она отвечает: всех я вас люблю сердечно; но другому я навечно отдана.мне всех милей королевич елисей.королевич елисей как будто списан пушкиным с былинного богатыря. его любовь спасает царевну. а зло рассыпается осколками зеркала мачехи. полной противоположностью скромной и трудолюбивой царевны является «злая» мачеха, думающая только о своей красоте. именно эта героиня, ревнивая и завистливая, олицетворяет «тёмный мир» в сказке. а. с. пушкин противопоставляет «лицо» и «душу», красоту внешнюю и красоту внутреннюю. в понимании поэта истинная красота — это жизнь, исполненная добра.
4,5(32 оценок)
Ответ:
Leg1oner
Leg1oner
29.05.2021

на мой взгляд в этом споре прав дедушка. как известно, лучший подарок - это тот, который сделан своими руками. в доказательство несколько аргументов.

во-первых, мнение однокласниц   весьма потребительское. видимо для них содержание подарка имеет гораздо меньшее значение, чем бирка из магазина. по правде говоря, мне жаль этих девочек, поскольку с такими убеждениями им вряд ли удасться иметь настоящих друзей. они не способны видеть прекрасное в простом. подарок, сделанный своими руками вызывает у них отторжение, несмотря на то, что это сделано с душой.

во-вторых, сделанное своими руками - неповторимо. в каждое свое творение человек вкладывает все свое вдохновение и тепло. вот поэтому во всем мире ценится так называемая ручная работа. кроме того, всегда приятно обладать эксклюзивной вещью, особенно подаренной лучшим другом.

таким образом, подарок, купленный в магазине, может стоить дорого. но подарок, выполненный своими руками - бесценен.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ