М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
superutkanosska22
superutkanosska22
23.05.2021 16:56 •  Русский язык

Сложные предложения бывают союзные и бессоюзные. придаточные предложения могут присоединяться к главному как при союзов, так и при союзных слов. отметьте предложение (-я), в которых придаточная часть присоединяется к главной при союзного слова. пока мы ехали из холборна в больницу, стэмфорд успел рассказать мне еще о некоторых особенностях джентльмена, с которым я собирался поселиться вместе. (дойл) если хотите, поедем к нему после завтрака. (дойл) на следующий день мы встретились в условленный час и поехали смотреть квартиру на бейкер-стрит, n 221-б, о которой холмс говорил накануне. (дойл) вы сами решились на эту комбинацию, так что не считайте меня ответственным за дальнейшее. (дойл) комнаты нам пришлись по вкусу, а плата, поделенная на двоих, оказалась такой небольшой, что мы тут же договорились о найме и немедленно вступили во владение квартирой. (дойл)

👇
Ответ:
vika110910
vika110910
23.05.2021
Первое и третье. И, возможно, последнее.
4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ytaaa1999
ytaaa1999
23.05.2021
Проблемы текста: восприятие человеком окружающего мира; отношение человека к миру природы; ощущение окружающей красоты, как источника вдохновения; слияние красоты природы с художественным даром творческого человека; отображение чудес природы в творчестве.
Я тоже восхищаюсь Крымом. Каждый раз, приезжая туда, я нахожу в нём новые, неизведанные дотоле прелести. Крым неисчерпаем, как неисчерпаема благодать, даримая матерью-природой. Крым вдохновил много разных художников на творчество. Даже в самом обычном человеке просыпается художественный дар при контакте с этим удивительным миром. 
В последнем абзаце представлены все три типа речи рассуждение, повествование и частично описание. 
4,7(68 оценок)
Ответ:
Gandondddddd
Gandondddddd
23.05.2021

1. Чуть слышИтcя ручей, бЕгущий В СЕНЬ (куда? обстоятельство _. _. ) дубравы, чуть дышИт ветерок, уснувший на лИстах.

2. Редеет облАков лЕтучая гряда; звезда

пЕчальная, вЕчерняя звезда, твой луч осеребрил увядшие РАВНИНЫ (что? дополнение ).

3.НенасТной ночИ мгла по небу стелЕтcя одеждою свИнцовой.

4. PОняет лес бАгряный свой УБОР (что? дополнение ), сребрит мороз увянувшее ПОЛЕ (что? дополнение ), проглянЕт день как будто поневоле и скроЕтcя ЗА

КРАЙ (куда? обстоятельство _. _. _) окружных гор.

Объяснение:

Личные окончания глаголов:

слышИтcя, дышИт - 2спр.

стелЕтcя, проглянЕт скроЕтcя - 1спр.

бегущий - бег, на листах - лист, летучая - полёт, вечерняя - вечер

рОняет - уронит - проверяемые гласные в корне слова

облАков, пЕчальная, свИнцовой, бАгряный - Непроверяемые гласные в корне слова - словарный слова

рАвнины - чередование

НенаСТНой - ненастья непроизносимая согласная

ноч[и] - падежные окончания существительных

4,6(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ