М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
morvilous77
morvilous77
11.11.2020 13:44 •  Русский язык

Объяснить пословицу "думай дважды, говори раз" 7 предложений

👇
Ответ:
mir32
mir32
11.11.2020

Эта пословица означает что прежде чем что-то сказать кому-то нам нужно подумать над эти несколько раз, чтобы не обидеть человека. Иначе если скажешь что-то не подумав мы можем расстроить человека.И эти слова ранят его больнее чем удар ножом.

4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
6valeria6
6valeria6
11.11.2020
1. Тайна в названиях мест
2.Предложения связаны по смыслу
3.Тайна в названиях мест
4.тайна
5.художественный. здесь много эпитетов,а это верный признак художественного стиля.
6.
7. В любом названии места скрывается тайна. И чем древнее поселок, улица или река, тем тайна глубже. Каждый из нас обязательно с самого детства пытался найти ключи к этим тайнам. Мы без труда решили задачи, если нашу деревню называют Сосновка, Осиновка, Дубровка, Берёзовка. Тут всё ясно, да же если сегодня лесом и не пахнет возле деревни. Но вот уже чуть сложнее задача. Село Орлово. Я родился в этом селе и конечно где-то лет в десять задаваясь вопросами к миру, решил что в наших местах водилось много орлов. Отец, с которым поделился своим открытием сказал, что некогда селом правил барин- Орлов. С возрастом интерес к такого рода исследованиям не пропадает. Я с жадностью читал и расспрашивал обо всём, что касалось села. Я обнаружил, что ни какой барин Орлов нашим селом не правил, что село всегда было вольным. Почему городок назывался Орловым так и не удалось докопаться. Иногда не надо много усилий, что бы докопаться до смысла названий. Но за годы поездок у меня в записной книжке скопилось много любопытных названий. (По В.Пескову.)
4,7(8 оценок)
Ответ:
MoonyGirl04
MoonyGirl04
11.11.2020

ответ

Клокотать - клокотают - клокотающий ( суффикс ЮЩ.) ; Искать - ищут - ищущий (суффикс УЩ) ; плескать - плескаются - плескающийся ( суффикс ЮЩ) ; Метаться - метаются - метающийся ( суффикс ЮЩ) ; Шептать - шепчут - шепчущий (суффикс УЩ) ; хлопать - хлопают - хлопающий ( ЮЩ) ; свистать - свищут - свищущий ( суффикс УЩ) ; вязать - вяжут - вяжущий ( суффикс УЩ) ; мазать - мажут - мажущий ( суффикс УЩ) ; колыхаться - колыхают - колыхающий ( суффикс ЮЩ) ; Писать - пишут - пишущий( суффикс УЩ)

Объяснение:

4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ