М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarkWolf11
DarkWolf11
10.09.2022 15:34 •  Русский язык

Надо записать 10 слов с проверяемой согласной в корне

👇
Ответ:
slaadkoo
slaadkoo
10.09.2022
сказка - сказание, сказочка
дорожка - дороженька
травка - трава, травушка
узкий - узенький, узок
березка - береза, березовый
мягкий - мягонький
ножки - ноженьки
ягодка - ягода
броский - бросок
вражда - вражеский
подружка - подруженька
грустный (грусть, грустить);
здравствуй (здравие, здоровье, здоровый);
 звёздный (звезда, звёздочка);
капустный (капуста);
местность (место, местечко);
ненастный (ненастье);
поздний (опоздать, опоздание);
радостный (радость);
свистнуть (свист, свистит);
сердце (сердечко, сердечный);
солнце ( солнечный);
 тростник ( тростинка);
 участник (участие);
честный (честь)
4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
slunyavchik
slunyavchik
10.09.2022
1) все мои братья и сестры умерли во младенчестве. 2) под его надзором на двенадцатом году выучился я грамоте и мог здраво судить о свойствах борзого кобеля. 3) прачка палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность. 4) матушка шутить этим не любила и батюшке. 5) я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками. 6) матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою, в которой меня крестили, и вручила его батюшке дрожащею рукою. 7) батюшка прочел его со вниманием, положил перед собою на стол и начал свое письмо. 8) я сел в кибитку с савельичем и отправился в дорогу, обливаясь слезами.
4,4(34 оценок)
Ответ:
TanNam123
TanNam123
10.09.2022

ответ

0

elinadiana1515

хорошист

17 ответов

173 пользователей, получивших

Начало дня знаменуется восходом Солнца. Многие люди воспринимают этот факт как банальность и даже не смотрят на небо, хотя именно оттуда они получают тепло и свет. Когда зачинается рассвет, просыпается природа и на земле становится теплее и светлее.

Символизм рассветной поры рассматривали многие писатели и поэты, да и вообще практически любые деятели искусства. Ведь этот переход от небытия к бытию является действительно грандиозным, несмотря на свою повседневность.

Сейчас каждый человек ясно понимает некоторую банальность этого факта, ведь просто Земля вращается определенным образом и занимает соответствующее положение. Поэтому часть поверхности планеты становится освещенной. Так ситуация выглядит из космического пространства, но мы люди, которые проживают на Земле, видим ситуацию немного иным образом. Пора рассвета именно такая, торжественная пора. Символ того как тьма оказывается поверженной и торжествует свет. Не зря во многих мифологиях этот ежедневный цикл персонализировали в противоборстве разных божеств.

Людям дано поэтическое видение мира, мы не только описывать факты, но и видеть образы, сопоставлять и сравнивать. Каждый рассвет для думающего человека является чем-то удивительным. Ведь каким бы ни был человек, он тоже видит этот рассвет. Он чувствует тепло и свет нового дня.

Объяснение:

4,7(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ