М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nocitronum
nocitronum
12.12.2021 08:47 •  Русский язык

Прочитайте отрывок из рассказа вильяма сарояна „глаз”. выпишите существительные во множественном числе. у каждого человека своё представление о доме. какое оно у моего отца, я знаю, потому что живу в его доме, вижу этот дом, чувствую его запах, хожу по его комнатам, спускаюсь и поднимаюсь по его лестницам, ем и сплю в нём, развлекаюсь и разговариваю, думаю и учусь. это одно из лучших представлений о доме. но у меня у самого есть на этот счёт своё собственное представление. мой дом – это невысокая постройка на вершине горы. мой дом – это глаз. я живу в нём высоко на горе и , что происходит внизу. в моём доме есть всё, что нужно для работы: стол, пишущая машинка, бумага, книги, фотоаппарат, перья, карандаши, краски, кисти, пианино, проигрыватель, радио и телевизор. в моём доме я буду работать. я буду начинать какую-нибудь работу и кончать её, а потом придумывать новую.

👇
Ответ:
аян45
аян45
12.12.2021
Комнатам, лестницам, представлений, книги
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Тимур0403
Тимур0403
12.12.2021
 Могу предложить такой вариант сочинения на тему: "Куда бы я хотела поехать и почему":
        С самого детства у меня есть мечта – посетить столицу моды и красоты – Париж. Культурное наследие и богатая история этого города повлияли на развитие всего мира. Подтвердить этот факт может литература, искусство, архитектура и даже кулинария.       
         Когда я буду во Франции, я хочу посетить замки Луары, которые хранят тайны средневековья, забраться на Эйфелевую башню в Париже и увидеть город с высоты птичьего полета. Если когда-нибудь я буду в городе своей мечты, я не смогу удержаться и не попробовать улиток в соусе, знаменитый рататуй и луковый суп. Ведь Франция славится своей искусной кухней.       
           Я очень люблю красивые дома. Поэтому Париж меня привлекает еще и своей архитектурой. Здесь можно найти прекрасно отреставрированные и безумно красивые здания и скульптуры. Кроме этого, в городе большое количество музеев, которые хранят сокровенные тайны столицы Франции.       
        Я считаю, что Париж – самое привлекательное для путешествия место. Это город романтики, прекрасной кухни, искусства и моды. Я очень надеюсь, что этим летом я смогу посетить город своей мечты.

Подробнее - на -
4,7(29 оценок)
Ответ:
vovaonuchko
vovaonuchko
12.12.2021

Летом я очень хочу поехать в гости к бабушке с дедушкой,а потом вместе поехать на дачу.

На даче у них есть яблони и сливы,клубника и смородина. Каждый год они сажают картошку,лук,огурцы помидоры и тыкву. Там есть дом,в котором у меня есть своя комната.

По вечерам,я люблю зажигать светильник над кроватью, брать книгу,которую нам задали читать на лето и читать. По ночам там особенно хорошо,не слышно машин,шумных соседей. Ты полностью остаешься один,наедине со своими мыслями. По утрам,я просыпаюсь от вкусного запаха блинов или пирогов,которые бабушка приготовила,пока я спал. После завтрака мы все выходим на улицу,на наш огород. Дедушка копает картошку,поливает растения,а бабушка занимается цветами и собирает ягоды для компота. На даче очень хорошо,свежий воздух,вкусные,свежие ягоды и овощи,и мои бабушка с дедушкой,это самые главные причины,почему бы я хотел поехать летом на дачу.

4,6(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ