М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
agasan420
agasan420
11.10.2020 04:23 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "моя самая любимая фотография" 75-90слов 5класс.

👇
Ответ:
daridolgova
daridolgova
11.10.2020
 Когда я был маленьким, я часто ездил к бабушке в гости. В один прекрасный вечер, мы с ней, сидя за столом, начали рассматривать фотографии. Снимки были старые, пожелтевшие, обломавшиеся по углам, но даже такие они были дороги бабушке. Она подробно рассказывала о каждом фото целые истории. Мне очень было интересно слушать то, что она рассказывала о былой жизни. Но больше всего меня привлекла фотография, висящая на стене в красивой рамочке. Человек, запечатленный на фотоснимке, казалось бы мне не знаком. Я решил поинтересоваться у бабушки. В ответ услышал, что это моя мама в детстве, ей было всего 6 лет. Лицо у нее скромное, застенчивое. Когда я смотрю на эту фотографию, мне трудно представить, что моя мама была когда-то такой. Моя мама мне сама показывает фотографии. Чаще всего мы с ней рассматриваем мои детские фото. Больше всего меня привлекает фотография, на которой я изображена со своей любимой плюшевой собакой. Да и мама любит по нескольку раз рассказывать о том, как была создана эта фотография. А создана она была так: не узнаешь, когда мой папа возьмет фотоаппарат, я играла со своей игрушкой, и он позвал меня, обернувшись, я посмотрела на незнакомую мне вещь, это был фотоаппарат, папа меня сфотографировал таким образом.         Рассказывая о фотографии, мама вспоминала о детстве, молодости. Смотря на этот снимок, она чему-то улыбалась, а иногда задумавшись, прерывала речь и словно забывала о моем существовании. Просто мама вспоминала, какая была я забавная в детстве. Маме хотелось, чтобы я поскорее выросла, стала самостоятельной. И вот я уже в девятом классе. Годы так быстро пролетели. Я часто вспоминаю себя в детстве, у меня остались хорошие воспоминания, и хорошо, что есть фотографии, на которые можно взглянуть и вспомнить какой я был в детстве.
4,4(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elnareismayilo
elnareismayilo
11.10.2020

Главные персонажи картины Широкова «Друзья» - это мальчик и пес. Они находятся на диване укрытым багряным покрывалом, оно помято, но никому до этого нет дела. Тусклая стена серых тонов...

Видно, что собака почему-то печальная это видно по унылым глазам, а парень робко сидит рядышком и гладит ее, как бы успокаивая или утешая. У черной, как земля, собаки всего четыре белые пятнышки на лапах, будто она одета в носочки. Одно ухо прижато к голове, а другое стоит и вслушивается во что то, будто ждет какой-то, так важен для него звук, стук голос.

На этом полотне изображены до воли теплые отношения между мальчиком и животным что полностью оправдывает название картины. У друзей все радости и проблемы общие, так и здесь мальчик разделяет печать любимого пса и сидя рядом – поддерживает его, ведь четвероногий друг ничего не может произнести. Четко видно их переживание друг за друга и волнение, что очень большая редкость в нынешнее время.

Художник писал картину более темными цветами, наверное, что бы подчеркнуть ту боль, что на сердцах героев и обратить внимание зрителей на то, что не только человеку может быть плохо.

Я считаю, что эта картина была создана для того, что бы донести до человечества, насколько важны в нашей жизни четвероногие друзья. Они не придадут, не уйдут не сделают больно.

Объяснение:

4,6(22 оценок)
Ответ:
kairat0101
kairat0101
11.10.2020

Выслушав и выстукав пациента, доктор присел на угол письменного стола, положив ногу на ногу и обхватив колени ноющие от ревматизма⁴.

Синтаксический разбор (⁴):

I -·-·-Выслушав (←деепричастие) и (←союз) выстукав (←деепричастие) пациента (←имя существительное)-·-·- I, -доктор- (←имя существительное) =присел= (←глагол) на (←предлог) -·-·-угол-·-·- (←имя существительное) ~~письменного~~ (←имя прилагательное) ---стола--- (←имя существительное), I -·-·-положив (←деепричастие) ногу (←имя существительное) на (←предлог) ногу (←имя существительное) и  (←союз) обхватив (←деепричастие) колени (←имя существительное)-·-·- I I ~~ноющие (←имя прилагательное) от (←предлог) ревматизма (←имя существительное)~~ I⁴

(Повеств.; невоскл.; простое: двусост., распр., осложнено деепричастными оборотами, осложнено причастным оборотом.).

Обозначения:

- ... - - подлежащее;

= ... = - сказуемое;

~~ ... ~~ - определение;

I ~~ ... ~~ I - причастный оборот;

-·-·- ... -·-·- - обстоятельство;

I -·-·- ... -·-·- I - деепричастный оборот;

--- ... --- - дополнение.

Удачи Вам! :)

4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ