М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasilinabv
vasilinabv
21.02.2023 21:32 •  Русский язык

Что было бы если бы не было абзаца?

👇
Ответ:

Абзац у меня ассоциируется с началом.Можно даже порассуждать про абзац жизни в понимании с чистого листа, начиная заново. Можно даже применить вырадение - полный абзац , что значить опять заново. Но , если рассматривать абзац как некую данность в тексте, в прямом смысле этого слова , то абзац действительно нужен:

так легче воспринимается текст, особенно большой;абзац действительно показывает разницу между прочитанным текстом и начатым текстом после абзаца;абзац просто делит текст на логические части, на отдельные звенья в цепочке долгих рассуджений на определенную тему;абзац действительно объединяет определенный ряд предложений;- когда абзац выделяет отдельную фразу, этим самым он как бы усиливает ее значимость.
Если его не будет будет все что я написал , наоборот
4,4(94 оценок)
Ответ:
fgdfc1
fgdfc1
21.02.2023
Если бы в тексте не было абзацов, то мы бы не до конца улавливали смысл текста. 
4,5(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alikhanchik
alikhanchik
21.02.2023
Ученик - подлежащие одной чертой
сделал, не решил - сказуемое двумя чертами
уроки, задачу - дополнение чертами
правильно, быстро - обстоятельство пунктир
предложение является двусоставным, простым, не восклицательным по интонации, повествовательным, распространенным 
я - подлежащие, одной чертой
люблю помечтать, смотреть - сказуемое двумя чертами
по вечерам - обстоятельство пунктир
домов, огни - дополнение черточками
на мерцающие - определение волнистой
предложение является простым, двусоставным, не восклицательным, повествовательным, распространенное
4,8(3 оценок)
Ответ:
BlackGolsi
BlackGolsi
21.02.2023
Трава, обрызганная жемчугом росы, прилегла к земле. Звёзды, напоминавшие бережно несомые свечки, тихо теплились в небе. В кустах, слившихся в одну темно-зеленую стену, как бы в забытье плескался ручей. Круглые низкие холмы, распаханные и засеянные, разбегались широкими волнами. Вдруг небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону. Теплая летняя ночь, дышавшая ароматами лесов, лугов и степей, плыла над безмолвным миром.
4,6(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ