М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oilga03
oilga03
17.11.2020 11:36 •  Русский язык

Коснулось у берега -это словосочетание

👇
Ответ:
lemannv
lemannv
17.11.2020
Да - коснулось где? у берега. коснулось- главное слово, у берега - зависимое
4,8(78 оценок)
Ответ:
frazka228
frazka228
17.11.2020
Да, потому что от слова коснулось есть вопрос к слову у берега
Коснулось (у чего?) у берега
коснулось-главное
у берега-зависимое
4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lulera
Lulera
17.11.2020
Мне было грустно.Ты сделал это нарочно!Он рьяно принялся за работу.Мальчик объяснил свой поступок путано.Как чудесно!Это было весьма интересно.Учительница эмоционально читала стихи ученикам.Она вошла в комнату безмолвно.Запахи,ароматно доносившиеся с кухни,так и манили котенка.Сегодня на концерт девушка в красном платье энергично танцевала.
Ведущий программы говорил торжественно.Он шел медленно.Учительница утомленно объясняла новую тему.Этот мальчик очень странно говорит.Девушка говорила весьма искренне.Девочка обращалась с животными гуманно.Юноша смущенно отвернулся и посмотрел на фонарь,который освещал улицу.Сегодня на уроке я отвечал рассеянно."Ты ведешь себя легкомысленно!"-сказала ему подруга.Вот и родственники приехали к нам нежданно-негаданно.
4,8(40 оценок)
Ответ:
Vileta0709
Vileta0709
17.11.2020
Речь красна слушанием, таким образом, автор говорит, что передовая свои мысли и эмоции мы должны делать это как можно понятнее и правильнее. Если же этого не соблюдать то речь потеряет смысл, так как мы больше не сможем доносить мысли, а если не сможем доносить мысли, то слушатель не сможет понять нас. Речь очень важна в нашей жизни, без нее мы бы не смогли найти общий язык.
Наш язык-это важнейшая часть нашего общего поведения. Как наши поступки характеризуют наше поведение,  так и язык (речь) характеризует поведение. Как бы человек ни вёл себя, он не безмолвствует, он говорит, а значит это часть общего поведения. 
4,5(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ