Это лето было незабываемым. В июне я была в лагере там я познакомилась с множеством ребят , они были весёлые и классные . Эти девочки живут не далеко от меня и почти каждую неделю Я гуляю с ними во дворе . В Июле я была в Турции , там было тепло и каждый день мы ездили на экскурсии , мне очень понравилось , я узнала много нового про Турцию и ещё я попробовала много экзотических фруктов такие как : драконий фрукт, манго и дуриан . В Августе я была у бабушки в деревне . У моей бабушки есть корова Маша Она даёт много молока , а бабушка делает из него мастер и творог. У бабушки я познакомилась с соседскими ребятами : Ваней и Никитой . Мы вместе играли у речки до вечера , а потом прощались и шли домой . Это лето было очень интересным и классным , я его не забуду !
Имя Михаила Васильевича Ломоносова хорошо знали при его жизни, а его труды получили всеобщее признание. Замечательного ученого не интересовала собственная слава, он заботился о развитии и процветании наук российских. Ломоносов создал первый в России университет в 1755 году. Этот университет находится в Москве. В нём и сейчас готовят будущих учёных и преподавателей. В наши дни это учебное заведение носит имя своего основателя М.В. Ломоносова.
проверь ошибки, так как ты не все верно вставила, я исправила. подчеркивать нужно вот что: обстоятельства, подчеркивай пунктир-точка-пунктир: хорошо, при его жизни, в 1755 году, в России, в Москве, в нём, сейчас, в дни дополнения подчеркивай пунктиром: имя Михаила Васильевича Ломоносова, признание, ученого, слава, о развитии и процветании наук, университет, в нем, ученых и преподавателей, имя основателя Ломоносова. определения подчеркивай волнистой линией:его, всеобщее, замечательного, собственная, российских, будущих, учебное, наши
Плакучие-часть речи прилагательное,подчеркиваем волнистой линией,березы-часть речи существительное, подлежащее подчеркиваем одной чертой,купали-глагол,сказуемое, подчеркиваем двумя линиями ,в -предлог,не как не подеркивается,озерах-часть речи существительное, дополнение подчеркиваем маленькими черточками, свои-местоимение,прилагательное подчеркиваем волнисто линией, ветки-существительное,дополнение ,подчеркиваем маленькими черточками, и -союз,не как не подчеркивается,кое-где- обстоятельство,подчеркиваем черточкой,точка,черточка,точка,берега-существительное, подлежащее,поросли-глагол,сказуемое подчеркиваем двумя линиями,осокой-существительное,дополнение,черточка,черточка. Вот и все)
В Июле я была в Турции , там было тепло и каждый день мы ездили на экскурсии , мне очень понравилось , я узнала много нового про Турцию и ещё я попробовала много экзотических фруктов такие как : драконий фрукт, манго и дуриан . В Августе я была у бабушки в деревне . У моей бабушки есть корова Маша
Она даёт много молока , а бабушка делает из него мастер и творог. У бабушки я познакомилась с соседскими ребятами : Ваней и Никитой . Мы вместе играли у речки до вечера , а потом прощались и шли домой . Это лето было очень интересным и классным , я его не забуду !