М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annlazzzkova
annlazzzkova
08.09.2021 03:43 •  Русский язык

20 перепишите, расставляя недостающие знаки препинания и пропущенные буквы. определите, на вопросы каких членов предложения отвечают придаточные. 1.владимир увидел что он заехал в (не) знакомый лес. 2.мы пошли через поле чтобы себя дорогу. 3.земля быстро от дождя потому что погода была теплая, солнечная. 4.добро которое ты делаешь от сердца ты делаешь всегда себе 5.слышно как копающие бойцы. 6.когда мы жили в крыму у нас был пес пират. 7.если человек ское призвание труд для него радостью.

👇
Ответ:
IG77
IG77
08.09.2021
1. Владимир увидел, что он заехал в незнакомый  лес.
2. Мы пошли через поле, чтобы сократить себе дорогу.
3. Земля быстро просохла от дождя потому, что погода была теплая, солнечная.
4. Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.
5. Слышно, как тяжело дышат копающие землю бойцы.
6. Когда мы жили в Крыму, у нас был пес Пират.
7. Если человек нашел свое призвание, труд становится для него радостью.
4,6(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zarizatamara00
zarizatamara00
08.09.2021

Ясо всеми своими друзьями знаком с раннего детства. игорь, алина, сергей и вафля - мои лучшие друзья, я все о них знаю, а они обо мне. игорь - мой сосед. мы одногодки и оба родились в июле. мы вместе росли, вместе играли во дворе, делились и менялись игрушками. теперь мы учимся в одном классе. игорь - надежный друг, я не помню ни одного случая, чтобы он пообещал что-нибудь и не сдержал свое слово. с алиной и сергеем я познакомился в детском саду. я помню тот день, когда алина впервые пришла в группу. она громко плакала и звала маму. я тогда отдал ей свою любимую игрушку - паяца с барабаном. так мы и познакомились. а потом мы втроем стали неразлучной бандой - алина, сергей и я. всегда мы придумывали что-нибудь необычное, например, свой особенный язык, чтобы никто чужой нас не мог понять. жаль, что мы сейчас не в одном классе. с алиной и сергеем всегда весело. и, наконец, вафля. это наш общий с игорем друг. это дворовый пес. он большой, серый и лохматый, но дружелюбный. когда он еще щенком появился в нашем дворе, мы решили его накормить, но у нас ничего не было, кроме пачки вафель. но он и от вафель не отказался, так кличка к нему и пристала. он всегда радостно встречает нас после школы, и это так замечательно. я рад, что в моей жизни есть такие друзья.

4,5(100 оценок)
Ответ:
Martin45707
Martin45707
08.09.2021

У меня есть бабушка, ее зовут Мария Петровна, но все называют ее Марусей. Ей уже 80 лет, она у меня самая лучшая. Моя бабушка очень веселый и добрый человек. Она невысокого роста, у нее короткие волосы, немного седые у висков, а так черные и густые. В молодости у нее была шикарная длинная коса, она до сих пор хранит ее в своем сундуке. Она носит платки, у нее их много, разных цветов и оттенков. У моей бабули очень красивые глаза. Они могут менять цвет: иногда они голубые, а иногда зеленые. Ей нравится носить платья и юбки, никогда не видела ее в штанах. Ее шкаф полон разных вещей, она была модницей в свое время. Мне нравиться копаться в ее вещах и примерять наряды. Больше всего я люблю ее большую фиолетовую кофту. Она очень теплая, мягкая и пахнет бабушкой. Когда холодно, я прижимаюсь к бабушке и греюсь. Бабушкина доброта, понимание и ласка согреют в любое время. Бабуля немного хромает, из-за чего ходит как уточка, это очень мило и смешно.

Она печет самые вкусные пироги и варит самый вкусный какао. Каждое воскресенье мы с бабушкой печем, она учит меня обращаться с тестом, готовить вкусную начинку, она часто говорит: «Учись готовить, будешь мужа кормить».­ Это звучит немного смешно, но я иногда представляю, что когда-нибудь буду готовить вкусности для своих близких. Моя бабушка очень любит сладости, у нее в кармане всегда есть конфеты. Когда она встречает кого-нибудь из детей, всегда угощает их. За это ее очень любят дети.

Я очень люблю свою бабушку. С ней всегда весело и интересно. У нее хорошее чувство юмора, она часто шутит и рассказывает забавные истории из своей жизни. Так интересно слушать, как они жили раньше, как развлекались, чем занимались. А когда я была маленькой, она рассказывала мне сказки своего собственного сочинения. Мне казалось, что я сама герой этих сказок, а выдуманные персонажи живые люди. До сих пор эти истории остаются для меня волшебными и неповторимыми. У бабушки громкий голос и бывает, что она даже кричит. Как говорит мой папа: «Хлебом не корми, а дай покричать», потому что она не замечает, когда повышает голос.

Бабуля – мой лучший друг с детства. Я не ходила в детский сад, а проводила время дома с бабушкой. Она учила меня писать и читать по старой потрепанной азбуке. Это была самая лучшая книга, в ней было много красочных картинок и интересных упражнений, а мама проверяла мои упражнения, когда приходила с работы.­

Я очень люблю свою бабулю и очень хочу, чтоб она всегда была рядом, и чтоб ее добрая улыбка согревала меня как можно дольше.

Объяснение: в тексте 37 предложений и 417 слов

4,6(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ