Обособленные дополнения подчёркнуты одной чертой.
Главные слова выделены жирным шрифтом.
1. Вместо весёлой петербургской жизни, ожидала меня скука в стороне глухой и отдалённой (А. С. Пушкин).
2. Всё на свете было описано, за исключением таких редких и адских мест, как Кара-Бугаз (К. Паустовский).
3. Пьер торжественно посмотрел сверх очков на слушателей (Л. Н. Толстой). - здесь нет обособленного дополнения
4. Со всеми на пароходе, не исключая и молчаливого буфетчика, Смурый говорил отрывисто (М. Горький).
6. Этот человек не представлял ничего особенного, кроме разве какой-то добродушной болтливости (В. Гаршин).
7. Мистер Гопкинс, наряду с другими людьми в серых касках, стоял неподвижно (В. Г. Короленко).
8. По праздникам, сверх всего, пекли пироги с капустой, морковью, с луком и яйцами (М. Горький).
9. Помимо «Сикстинской мадонны» Рафаэля, там есть много картин старых мастеров (К. Паустовский).
Объяснение:
Объяснение:
Второй год подряд фронтмен Animal Jazz подает новый релиз группы как написанный в самые спокойные и счастливые для него времена. По меркам рок-звезд, безмятежная жизнь «животного джаз-бэнда» затянулась. Видимо, когда люди взрослеют и перестают тяготеть к приключениям, им приходится искать новые источники эмоций и вдохновения, и наступает «Время любить». Удачный ли это момент для сочинения музыки?
В ней Animal Jazz удачно совместили философское рассуждение на тему роли поэта и поэзии с антивоенной повесткой. «Время любить, не время разбрасывать бомбы» - это парафраз легендарного лозунга «make love, not war» Гершона Легмана. Эта фраза стала стержнем всей мировой антимилитаристской музыки и основой для данного конкретного номера.
или если первое не подходит можно так
2.Воскресный день идеально подходит для небольшой прогулки за город или просто по родному городу. Этот выходной, когда никому не надо спешить на работу или делать домашние дела, ведь воскресный день бог отвел человеку для отдыха и трудиться в этот день не грех только при суровой необходимости. Я люблю в воскресный день пройтись по парку, который находится в двух кварталах от моего дома, посидеть на скамейке, наблюдая за игрой малышей или за прогуливающимися людьми. Огромные тополя нависают над моей головой и даже жаркое летнее солнце не может пробиться до земли сквозь их густую листву. Совсем рядом, буквально в двух шагах оживленная городская улица, там снуют машины и звучит музыка, а здесь в парке тишина и какое-то пасторальное спокойствие. Легкий ветерок расслабляет и успокаивает, можно почитать книжку или просто помечать о чем-нибудь своем, приятном. Можно распланировать завтрашний день или даже составить планы на всю неделю, но обычно этого не хочется делать в парке. Лучше просто пройтись по асфальтированной дорожке, помахивая сорванным цветочком и забыть, что завтра опять начинается трудовая неделя.