Сделать синтаксический разбор предложений.над каждым словом указать часть речи. на границе между полем и лесом,в канавке белеет цветок ромашки.на крепком стебле видны несколько цветочков.
Важнейшим достижением человека, позволившим ему использовать общечеловеческий опыт, как так и настоящий, явилось речевое общение, которое развивалось на основе трудовой деятельности. Речь это язык в действии. Язык же — это система знаков, включающая слова с их значениями плюс синтаксис — набор правил, по которым строятся предложения.
Выделяют следующие основные функции языка:
-средство существования, передачи и усвоения общественно-исторического опыта -средство общения (коммуникации) -орудие интеллектуальной деятельности (восприятия, памяти, мышления, воображения)
Выполняя первую функцию, язык служит средством кодирования информации об изученных свойствах предметов и явлений. Посредством языка информация об окружающем мире и самом человеке, полученная предшествующими поколениями, становится достоянием последующих поколений. Выполняя функцию средства общения, язык позволяет оказывать воздействие на собеседника прямое (если мы прямо указываем на то, что надо сделать) или косвенное (если мы сообщаем ему сведения, важные для его деятельности, на которые он будет ориентироваться немедленно или в другое время в соответствующей ситуации) .
О русском языке можно говорить бесконечно, тем более какую роль он играет в моей жизни, этому такие качества русского языка, как сложность, авторитет на мировом уровне, практичность к развитию и многое другое.
Если бы перед моим выбором стала ситуация такого рода как, возможность с самого рождения знать английский или русский язык, то я бы выбрал русский, так как он сложен в изучении, многозначен и функционален.
Я считаю, что у данного языка и науки, изучающий русский язык, очень перспективная основа. Обладая русским языком, я не на минуту не задумывался, что он принёс мне в моей жизни и какую роль он сыграл в ней. Но при написании данного сочинения, тема, которая была предложена к написанию, заставила задуматься об этом. И исходя уже из мимолётных мыслей, в голову приходит то, что - русский язык повлиял частично на всю деятельность в моей жизни, так, как для осуществления, восприятия, выражения задуманного, я не пременно оперировал данным языком. Не самое краткое , но все же
синтаксический разбор: повествовательное, не !, простое, распрастр., двусоставн., союзное, осложнено однородными дополнениями
На (предлог) крепком (прилагательное) стебле (существительное) видны (глагол) несколько (прилагательное) цветочков (существительное)
синтаксический разбор: повествовательное, не !, простое, распрастр., двусоставн., не осложнено)