На том же перекрёстке стоит молодцеватый регулировщик в остроконечном шлеме - ты , наверное , видел его в старых кинофильмах . выпишите переходный глагол
Нужно ли читать книги? Этот вопрос задавал наверное каждый человек. Но не каждый задумывался откуда мы знаем такие знания,которые не может дать человек?Это книга.Книга-это знания,оружие,и можно бесконечно говорить что это такое. Если бы мы не читали книги мы бы не знали:зачем жить,как жить.Если мы не будем читать книги мы просто будем отсталыми людьми.Ведь читать-это познание самого себя и мира.(это моя точка зрения)
Кто-кто, а Виноград не боится старости! Ведь, начав покрываться морщинками, начав ссыхаться, он станет не кем-нибудь, а Изюмом! Он - Изюмом, а она - Изюминкой.
Что делает её похожей на басню? Басня - это стихотворный или прозаический рассказ, обязательно имеющий мораль. Действующие лица в основном - животные или растения. В басне высмеивают недостатки людей, используя олицетворение с животными (например, лиса - хитрость). В этой миниатюре, как и в басне, есть мораль: не стоит бояться старости.
В тексте обозначить крестик те слова от которых ты задаешь вопрос к словам: старости, морщинками, изюмом. не боится (х) →чего?→старости начав покрываться (х) →чем?→морщинками станет (х)→чем?→изюмом