М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DariaShistad18
DariaShistad18
01.03.2020 19:18 •  Русский язык

Какова происхождения фразеологизма потерял голову (терять голову)?

👇
Ответ:
fggyhuhgyg
fggyhuhgyg
01.03.2020
Я думаю. что это связано буквально с отсечением головы во время казни или в сражении.Например, голову отсекали дуэлянтам. Потерять голову на эшафоте после дуэли с соперником в любви.  Значит потерять голову, это совершить безрассудный поступок, перестать здраво рассуждать, (так как нечем:))
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аноним991
аноним991
01.03.2020

Герои «Дети капитана Гранта» поражают своей стойкостью, своими нравственными и духовными ценностями. Прежде всего, самоотверженность героев заключается в том, что они смело отправляются на поиски капитана Гранта и за долгое и изнурительное путешествие никто из них не сдается и не теряет веры.

Даже тот герой, которого мы не видим и практически не знаем, обладает уникальными человеческими качествами. Это – сам капитан Грант. Его цели и его желание свободы для других людей поддерживают и те, кто отправляется на его поиски. Всех героев романа связывает высокий уровень нравственности и морали.

Мы видим, какую смелость и мужество проявляют герои на протяжении путешествия, как они друг друга и не теряют веры в успех общего дела. Верн показывается нам по-настоящему развитых людей – честных, добрых, но при этом настойчивых и сильных.

Писатель подчеркивает, что только такие качества могут привести человека к счастью, только таким образом справедливость будет всегда побеждать.

4,7(89 оценок)
Ответ:
ndan1k
ndan1k
01.03.2020

, отметь как лучшее

Объяснение:

У каждого из нас есть мечта. Кто-то хочет покорить Эверест. Кому-то интересно объездить все страны мира или стать гениальным спортсменом. Моя мечта людям. Именно поэтому я хочу быть врачом.

Я думаю, что профессия врача очень важна и действительно многим. Мне хотелось бы стать педиатром. Я очень люблю детей и лекго нахожу с ними общий язык, поэтому мне кажется, что профессия педиатра - лучшее решение для меня.

Надеюсь, когда я стану взрослым/взрослой, то смогу исполнить свою мечту и детям становиться счатливыми и здоровыми.

4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ