М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ololshka2016
ololshka2016
17.02.2023 16:43 •  Русский язык

Собираи по яготке-наберёшь кузовок.капля на капле и камень долбит.в пустои бочке звлону больше.без букваряи граматикене учаться и .при солнышке тепло,при матери добро.выдели окончание оимен сущ определи род и скл

👇
Ответ:
1939346
1939346
17.02.2023
По ягодке-е окончание, ж.р. 1 скл.
кузовок-ок окончание, м.р. 2 скл.
капля-я окончание, ж.р., 1 скл.
капле-е окончание,ж.р., 1 скл.
камень-ь окончание, м.р., 2 скл
бочке-е окончание, ж.р.,1 скл.
эвлон-нет окончания, м.р,
букваря-я окончание, м.р., 2 скл.
грамматике-е окончание, ж.р., 1 скл.
математике-е окончание, ж.р., 1 скл
солнышке-е окончание, ср.р, 2 скл.
тепло-о окончание, ср.р, 2 скл.
матери-и окончание,ж.р. 3 скл.
добро-о окончание,  ср.р, 2 скл.
4,7(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dangerrr
Dangerrr
17.02.2023
1) Старый князь не хотел надеяться: он решил, что князь Андрей убит, он заказал ему в Москве памятник, который намерен был поставить в саду, а княжна Марья его от этого отговаривала. 
2) На всем лежал отпечаток аккуратности и хозяйственности: дороги были прямые, мосты были крепкие, с перилами ограды и ворота были прочные и новые; вокруг дома был посажен молодой сад, в котором были разбиты клумбы.
3) Его поразила перемена в князе Андрее; слова были ласковы, улыбка была на губах, но взгляд был потухший, мёртвый, которому князь Андрей не мог предать радостного и веселого блеска.
4) Целый день был жаркий, где-то собралась гроза, но только небольшая тучка брызнула на пыль дороги, которая петляла между деревьев.
4,4(38 оценок)
Ответ:
nikitoschenko
nikitoschenko
17.02.2023

1. В классах была образцовая чистота и порядок, доска только что вытерта мокрой губкой и блестела. 2. «Хорошо было бы, — подумала между тем про себя Коробочка, — если бы он забрал у меня в казну муку и скотину». 3. Алексей знал, что если отец заберёт что себе в голову, то уж того, по выражению Тараса Скотинина, у него и гвоздём не вышибешь. 4. При одном виде начальника он трепатал и замирал, как пойманная птичка. 5. Дым, в котором едва можно различить движущуюся прислугу около орудий, застилает глаза. 6. Владимир зачитался и позабыл все на свете, погрузясь душою в мир семейственного счастья, и не заметил, как время. 7. Ослепительные узоры солнечных лучей зажигают целые живописные массы листьев, накидывая на другие тёмную, как ночь, тень, по которой только при сильном ветре пылает золото. 8. В самый полдень поднялась прежестокая буря, такая, что дубы с корневищем из земли выдирала. 9. Всякий может ошибаться и падать, но за вычетом этих ошибок остаётся то доброе и вечное, к чему хорошие люди всегда стремились душой и будут стремится. 10. Мы не переставил следить, как маленькие птички росли, перились и наконец покидали свое гнездо. 11. Вчерашний флигель-адъютант делал ему упреки, зачем он не остановился во дворце, и предлагал ему свой дом. 12. Мы надели непромокаемые пальто, взяли зонтики.

4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ