М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasiapasi17
vasiapasi17
09.03.2021 04:25 •  Русский язык

Напишите 2 пары фразеолагизмов, 1 пара синонимы, 2 пара антонимы

👇
Ответ:
Strelok72
Strelok72
09.03.2021
1: усердно трудиться - до седьмого пота (синонимы)
2: как кошка с собакой - водой не разольешь (антонимы)
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
irakeksik
irakeksik
09.03.2021

Приставка,значимая часть слова,она выполняет очень большую функцию в Русском языке.

Она нам понять смысл слова,текста.Например,очень важная приставка по-моему мнению,это приставки -пре или -при.Ведь она говорит там о значении слова,о неполноте действия,например:приоткрыл,с приставки мы знаем ,что он не полностью ее открыл.

Не менее важны и остальные приставки.

Важен для них и суффикс,например в слове:"по-моему"приставка -по и суффикс -ему он нам определить приставку.

Я считаю,что приставка,это значимая часть слова и она необходима в русском языке!

(пс нашла в интернете надеюсь пойдет :) )

Объяснение:

4,4(85 оценок)
Ответ:
алинагг
алинагг
09.03.2021

На чудесной лесной полянке жил-был цветочек. Славный белый колокольчик. Это была очень красивая лесная полянка. Утром, открывая свои лепестки, колокольчик смотрел на солнышко и улыбался ему. Он смотрел на другие цветочки, что росли на полянке и весело кивал им своей хорошенькой головкой. Он смотрел на бегущие по небу облака и мечтал. Но о чем же мечтал славный белый колокольчик? А была у него заветная мечта. Он мечтал, что однажды он сможет оторваться от своего родного стебелька и подняться выше деревьев, что росли вокруг, выше леса, выше птиц, до самых облаков и увидеть весь мир, как цветную картинку. Вот такая была у него мечта, но он понимал, что, конечно же, это невозможно. Но однажды….

Однажды вечером началась страшная гроза. Дождь лил, как из ведра, сверкала молния, грохотал гром…. Колокольчик плотно-плотно закрыл свои нежные лепестки, и вдруг он почувствовал, как что-то прикоснулось к его лепесткам. Колокольчик приоткрыл лепесток и увидел маленькую фею. Боже мой, на кого она была похожа! Ее нежные крылышки были мокрыми насквозь, она дрожала от холода, и едва не падала от усталости! Колокольчик спрятал маленькую фею среди своих лепестков. Всю ночь грохотала гроза.

4,8(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ