М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Придумайте метафоры на одну из тем: 1)осень 2) лес 3) река 4) небо 5) земля 5 предложений и 5 метафор

👇
Ответ:
tanysha4957
tanysha4957
05.06.2021
Лес стоял совсем голый
река идущий человек
небесная твердь
натруженная земля
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ДианаBerts
ДианаBerts
05.06.2021

На клумбах зацвели анютины глазки, а под окнами квартиры, где жила Анна Ахматова, посадили саженцы черешни(ССП, придаточное определительное-подчеркнуто) журнал HELLO.RU


После того как будут готовы обе ножки, можно приступить к валянию из белой пряжи круглой тарелочки ­подставки(придаточное обстоятельственное)ж/л "Бурда"


В Департаменте ожидают, что количество жертв будет увеличиваться.(придаточное изъяснительное)газета "Комсомольская правда"


Организаторы акции утверждают, что оппозиционеры не имеют к ней отношения(придаточное изъяснительное)газета "Комсомол.правда"


Если же принять вас на обслуживание пока технической возможности нет, вам об этом также должны сказать(изъяснит.)газета "Российская газета"



По словам экспертов, эффект от введения поправок пока сложно предположить, так как сокрытие выручки является по-прежнему выгодным по снижению штрафов для правонарушителей,(обстоятельственное)газета "Росс.газ."

4,4(24 оценок)
Ответ:
artemchurkin
artemchurkin
05.06.2021
На своих КАНИКУЛАХ, однажды, я опрокинул чашку чая на КОМПЬЮТЕР, и теперь он всего лишь куча бесполезного МЕТАЛЛОЛОМА. В одной из дальних ЭКСПЕДИЦИЙ, колонна военных попала в область действия мощнейшего УРАГАНА, после этого выжили лишь несколько ЛЕЙТЕНАНТОВ, да КАПИТАН. Я так спешил в гости к другу, что даже очень тяжелый ЧЕМОДАН, казался мне невесомым ПЕРЫШКОМ! Моя сестра словно УРАГАН пронеслась по КОРИДОРУ к самому выходу, на бегу поправляя ПРИЧЕСКУ. На свадьбу был приготовлен шикарный большой ТОРТ, весивший никак не меньше пары десятков КИЛОГРАММ. 
4,6(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ