М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leomessi1321
leomessi1321
04.08.2020 04:57 •  Русский язык

Спишите ,распределяя слова на три группы в зависимости от того ,в какой морфеме происходит чередование о и е с нулем звука 1)в корнях,2)в приставках 3)в суффиксах .басня ,башня,флажка,клочка,черешня,угла,обрывать,сынка,отсылать,лбы,льда,кавказец,срывать,городок,ветер,узел,горшок,подозвать,старец,костра.флажка и черешня сделать фонетический разбор этих слов

👇
Ответ:
anjelikakotiv
anjelikakotiv
04.08.2020
5 - 9 классы Русский язык 8+4 б

спишите , распределяя слова на три группы в зависимости от того , в какой морфеме происходит чередование "о" и "е" с нулем звука : 1) в корнях ; 2) в приставках ; 3) в суффиксах . Басня , башня , флажка , клочка , черешня , угла , обрывать , сынка , отсылать , лбы , льда , кавказец , срывать , городок , ветер , узел , горшок , подозревать , старец , костра.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение ВалераСВ 23.09.2013
Реклама

ответы и объяснения
xxX8OLEG8Xxx
XxX8OLEG8Xxx Главный мозг

1/ угла - угол, башня - башен, басня - басен, черешня - черешен, лбы - лоб, льда - лёд, ветер - ветра, узел - узла, костра - костёр
2. ОБрывать - ОБОрвать, Отсылать -ОТОслать, Срывать - СОрвать,
3. флажКа - флажОК, клочКа - клочОК, сынКа - сынОК, кавказЕЦ - кавказЦа, городОК - городКа, горшОК - горшКа, старЕЦ - старЦа,
4,7(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
хіха
хіха
04.08.2020
Это дело было весной. Зеленела травка. Небо было голубое. Был ясный солнечный день. Мне кто-то начал звонить по телефону. Я взял трубку и тут начался хитрый разговор.
- Алло,-сказал я.
- Алло, привет, Дим.
- Привет, Петь.
- Выйди на балкон и посмотри вниз я тебя очень
Я подумал, что Петя начал хитрить. Но всё же вышел и увидел Петю с бараном. С абсолютно настоящим бараном, я очень удивился. Петя крикнул-"Надо покормить беднягу!!". Я посмотрел на барана, он немного горевал, мне стало его жаль. Я взял яблочко и крикнул с балкона Петьке и барану-"Сейчас, выйду!". Петька крикнул в ответ-"Хорошо, мы пойдем тебя встречать!" Я покормил барана и начал расспрашивать Петю, откуда появился баран, что он тут делает и т.п. Но самое интересное Петя сказал, что приютит у себя дома этого барана. Потом Петька захохотал и сказал-"С 1 апреля!". - Я взял его с фермы, чтобы тебя разыграть. Я немного обижался, но потом я стал смеяться вместе с ним.
4,5(99 оценок)
Ответ:
vvashr
vvashr
04.08.2020
"Дикая собака Динго"
Побывав на отдыхе в детском лагере,друзья Таня и Филька,возвращаютя домой.У Тани есть мечта- дикая австралийская собака Динго,за это она и получит впоследствии прозвище Динго.
А Филька от отца получил в подарок лаек.Девочка болезнено воспринимает эту новость,ведь ее отец ушел из семьи когда она была еще маленькой.Чуть позже она находит письмо,в котором отец сообщил о переезде в их город его семьи.Таня испытывает ненависть к ним,несмотря на слова матери,о том что они хорошие люди.Таня пошла встречать отца в порт,но не увидев его среди приехавших,отдает цветы больному мальчику,не подозревая,что это и есть приемный сын ее отца(Коля).Он попадает в класс,что и Таня с Филькой.Таня все время провоцирует Колю и они постоянно ссорятся.Чуть позже Таня понимает,что она испытывает к Коле особые чувства,а Филька очень глубоко переживает,ведь он влюблен в Таню.Тогда Филя решается на обман.Он сказал Тане,что Коля идет на каток с другой одноклассницей(Женей),а Коле сказал что идет с Таней на спектакль.Увидев их на катке,Таня принимает решение забыть Колю,но начавшийся буран,изменил планы девочки.Она берет собачью упряжку и спешит на Коле.Все заканчивается благополучно,их находят пограничники,предупрежденные Филькой.На Таню ополчается весь класс,думая что она хотела погубить Колю,позвав его на каток,ее даже хотели исключить из пионеров,тогда Филька признается в своем обмане.
Мать Тани увидев,что происходит,предлагает дочери уехать в другой город.На последней встрече,Коля признается Тане в любви,и пути их расходятся навсегда.
4,8(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ