М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
uychuuus
uychuuus
27.12.2022 06:53 •  Русский язык

Измените словосочетания по образцу 1. разгавор без пользы 2. небо без звезд 3. поля без края 4. ночь без сна 5. человек без страха 6. пространство без воздуха 7. труд без пользы 8. шаги без шума

👇
Ответ:
Даяна131106
Даяна131106
27.12.2022
разговор без пользы небо без звёзд поле без края ночь без сна человек без страха пространство без воздуха трудно Используй шаги без шума
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tomirisestanova
tomirisestanova
27.12.2022

Мечту воплощает душа! С. Бондарчук «Призрак»

Большинство людей живут, не подозревая о своем предназначении, существуют так, словно в запасе миллионы дней на раздумья. В фильме Сергея Бондарчука жизнь главного героя-авиатора обрывается неожиданно и глупо. А ведь у него было столько планов, амбиций! Как завершить задуманное, как доказать, что жил не напрасно, если ты бесплотный дух, призрак? Душе даровано еще 9 дней и несуразный мальчик-подросток, который  почему-то видит незримое. Только пройдя сквозь чужую боль прощая и исправляя  чужие ошибки, можно закончить свою жизнь достойно и уйти в небо, о котором мечтал всю жизнь!

4,4(22 оценок)
Ответ:
Julia20033112
Julia20033112
27.12.2022

«Гарри Поттер и Тайная комната» — одно произведение из серии книг знаменитой на весь мир писательницы Джоан Роулинг. Вы можете удивиться, почему я выбрал(а) именно ее, ведь она не первая и не последняя. Но мне эта история показалась самой интересной и занимательной. По-моему, эта часть не только пронизана волшебством, но еще обладает и чертами детектива.

На этот раз целью приключения Гарри Поттера и его друзей становится поиск тайной комнаты и виновника нападений на учеников. В основе этого лежит легенда о том, что когда-то в Хогвартсе на факультете Слизерин учился мальчик, считавший, что эта школа должна быть доступной только чистокровным магам. За это он был исключен, но ходят слухи, что в здании школы он создал тайную комнату, в которой живет страшное чудовище. Эта легенда оказывается правдой, и, как обычно, в центре раскрытия странного происшествия находится Гарри Поттер. С сообразительности Гермионы, поддержки Рона и подсказок Альбуса Дамблдора Гарри Поттер побеждает василиска — огромную ядовитую змею, умеющую убивать взглядом.

Самое увлекательное в этой книге — поиск тайной комнаты и причины развития странных событий в Хогвартсе. Читая, я старался (лась) догадаться и добраться до истины быстрее героев.  Появление новых жертв накаляет атмосферу, а борьба с василиском является кульминацией, после которой все становится ясно.

4,6(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ