М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valeriargavina
valeriargavina
07.04.2023 05:29 •  Русский язык

Вставить пропущенные буквы,обозначьте корни.в каких случаях вы будете писать а,а в каких о? : взр..слый,р..слый,р..сти,р..сток,вр..стать,зар..сль, выр..щивать,произр..стать,при..ст,подр..сток,р..щина,прир..щение,ср..щивать,р..стение,пор..сль,недор..сль,отр..сль,возр..ст

👇
Ответ:
ВзрОслый, рОслый, рАсти, рОсток, врАстать, зарОсль, вырАщивать, произрАстать, подрОсток, рОщина, прирАщение, срАщивать, рАстение, порОсль , недорОсль, отрАсль, возрАст
4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
День победы - один из самых великих праздников за всю историю отечества. В это день дети и взрослые идут на главную площадь своего города посмотреть на парад , на ветеранов и послушать истории из их жизней. 
Четыре года старики и молодые записывались в Красную армию и шли воевать на фронт. Они погибали , но не отступали. А дети и женщины круглыми сутками работали на станках, собирая оружие для солдат, собирали урожай и отправляли солдатам.
Это было ужасное время. Обычные люди страдали и в конце умирали от голода, а солдаты от пуль. Мы не раз терпели поражения , но не смотря на это шли вперед, и спустя много усилий, победили.
Каждый из нас должен благодарить и уважать тех людей, которые отдали за нас свои жизни. Их осталось совсем немного, но нам не должно составить особого труда , если мы просто подойдем и скажем им
4,6(63 оценок)
Ответ:
savchenko29
savchenko29
07.04.2023
1) По горизонту весь день слоями лежит прозрачная мгла ,И в ней пропадают очертания низких берегов. И-сочинительный,соединительный.ССП
2) Вечерняя заря начинается, КОГДА солнце уже заходит за край земли. Когда-подчинительный,временной.СПП
3 ) Река сверкала ТО голубым ,ТО зелёным светом. То..,то-сочинительный,разделительный.Простое предложение,союз при однородных членах.
4 ) Накануне выглянуло солнце ,НО дороги еще не совсем просохли.НО-сочинительный,противительный.ССП
5) Сразу за шатким деревянным мостиком начинался подъём в гору,
с которой было видно всю окрестность.Союза нет,есть союзное слово" с КОТОРОЙ".СПП
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ