М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bxanzoda
bxanzoda
17.06.2020 02:43 •  Русский язык

Составить рассказ который начинался бы так однажды мой котенок (что произошло? ) у меня есть котенок( какой? ) мой котенок- чемпион по прыжкам( почему? )

👇
Ответ:
manyaovakimyan
manyaovakimyan
17.06.2020
Однажды мой котенок увидел собаку и быстро побежал от неё. Собака побежала за ним, громко лая. Вдруг впереди появился огромный забор с маленькой дыркой. Мой котенок ловко пролез сквозь дырку и убежал в лес, а собака пролезть не смогла. Потом мы нашли котеночка и пролили слезы счастья, что нашли его. У меня есть котенок. Он черненький с зелеными глазами. Теперь он чемпион по бегу, ведь убежать от страшной собаки могут не все!
4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
огурок
огурок
17.06.2020


                                   Картина Бориса Кустодиева "Сирень".


Сирень...На картине нарисована прекрасная цветущая сирень. Это произведение искусства такое яркое, прямо так и веет прекрасным запахом этих цветов! Картина эта наполнена теплом летнего дня в деревне. Где-то сбоку виднеется дом, деревянный, изба, наверное. А прямо перед нами стоит красивая женщина, с маленькой миловидной девочкой на руках.

Эта картина такая жизнерадостная, яркая, красочная! Глядя на нее даже глаза немного болят, такая она яркая!


4,4(1 оценок)
Ответ:
Rogonova
Rogonova
17.06.2020

Убегает - глагол   , мышь - существительное , сухим - прилагательное , по листьям - дополнение , ( повествовательное , невосклицательное , распространенное , простое , двусоставное , не осложнено ) .


ли́стья→[л'ис'т'й'а]

В слове «ли́стья»: слогов—2 (ли-стья), букв—6, звуков—6:

л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласныйс→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкийт→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласный


Состав слова «подстаканник»: приставка [под] + корень [стакан] + суффикс [ник] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: подстаканник
образования слова: префиксально-суффиксальный


4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ