М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
димон333777
димон333777
05.07.2020 22:13 •  Русский язык

Кслову электричество подбери однокоренные слова и запиши их. составь и запиши с ними два предложения о значении электричества в нашей жизни. определи в каждом предложении подлежащее и сказуемое. большое !

👇
Ответ:
homka16072006
homka16072006
05.07.2020
1 (с словом электрик) нам в дом пришёл электрик, сказуемое пришёл подлежащее электрик,1(с словом электро) Рядом с нами проезжает электро поезд, сказуемое электро поезд подлежащее проезжает, 2 (с словом электрик) рядом с нами работает электрик 2 (с словом электро) у моего папы в гараже стоит электромотор, сказуемое стоит подлежащее электромотор
4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sasha16103
sasha16103
05.07.2020
Привет, дневник!
Сегодня мне выпала уникальная возможность — полететь на неизведанную планету!
Долго я думал над этой возможностью — ведь будет и интересно, и захватывающе. Но с другой стороны — как же будут мама с папой? И я решил полететь.
Когда я спустился к космическому кораблю, все меня уже ждали. Эта махина-корабль была двух цветов — красного и синего. Двигатели были самые наимощные, последней модели. Три крыла. И пока я рассматривал корабль, меня позвали:
— Эй ты,парень, давай иди сюда!
Это был один из участников полёта. Мужчина,лет 25.
Я поднялся. Меня усадили в одно из кресел и накрепко пристегнули. Затем пару команд — и взлетаем! Как же это было громко,оглушительно!
В иллюминаторе показались быстро уходящие облака, когда я открыл глаза. Потом показалась темнота — и вот он, космос! Столько тут мерцающих, блистающих звёзд! Моему восхищению не было предела. Тоже было волнение. И тут я увидел маленькую голубую планету Земля. И она отсюда такая крошечная, такая маленькая!
И вот мы подлетаем к нужной нам планете. Планета переливается холодными цветами, но это обманчиво — на планете царит тепло. Меня любезно пригласили спуститься на планету. Там так круто! Холмы, впадины, камни и даже озеро с отравленной водой! Я остался доволен.
Вскоре мы уже летели обратно. Столько эмоций! И радость, и печаль, и восхищение, и волнение! Долетели мы хорошо.
Этот день я не забуду!
4,5(14 оценок)
Ответ:
rambobamborap08ffj
rambobamborap08ffj
05.07.2020
Однажды Сам Самыч увидел, как сапожник чинит обувь. Он долго и внимательно наблюдал за ним и, придя домой, сел за компьютер читать литературу, посвященную починке обуви. Просидев за этим делом три дня и три ночи Сам Самыч выучил всю теорию, но захотел он проверить изученное на практике. Тогда пошёл Сам Самыч к тому сапожнику и устроился работать в той лавке. Три года Сам Самыч поднимался по карьерной лестнице и стал главным сапожником. До конца жизни работал сапожником Сам Самыч, принося радость окружающим. И после его смерти поставили ему памятники в виде огромного башмака.
4,7(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ